Рязанский областной суд 10 марта рассмотрит апелляционную жалобу защиты бывшего заместителя председателя правительства Рязанской области Артёма Никитина. Он был арестован по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
В конце февраля Советский районный суд Рязани заключил Никитина под стражу на два месяца. Бывшего зампреда регионального правительства подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). После этого защита подала апелляцию на данное решение.
По версии следствия, Никитин получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере более 17 млн рублей. В обмен он способствовал заключению договоров с подведомственными организациями, предоставляя предпринимателю информацию об условиях предстоящих закупок и оказывая иное содействие. Это давало возможность бизнесмену выигрывать аукционы без конкуренции.