Среда, 11 февраля, 2026
-18.8 C
Рязань

Рязанский музыкальный театр попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала – 2024»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Благодаря активному зрительскому голосованию Рязанский музыкальный театр вошёл в лонг-лист премии «Звезда Театрала» сразу в двух номинациях – «Лучший региональный театр» и «Лучшая мужская роль второго плана» (Валерий Вахрамеев за роль князя Ярослава в символ-опере В.Лопухова «Александр Невский»).

Дирекция премии зрительских симпатий «Звезда Театрала» завершила обработку более 14.5 тысяч заявок, поступивших из различных уголков страны и мира с предложением отметить лучшие работы минувшего театрального сезона. Зрители номинировали более тысячи спектаклей и включили в свои заявки имена как многих ведущих, так и молодых актёров и режиссёров. Из всех этих многочисленных предложений, поступивших на сайт премии и в редакцию журнала «Театрал», сформирован лонг-лист из 16 номинаций. В каждую из них включены по 10 претендентов на награду. Теперь путем голосования зрителям предстоит сформировать шорт-лист, в который войдут претенденты, набравшие наибольшее число голосов.

Реклама

В настоящее время стартовало голосование за попадание в шорт-лист премии. Оно проводится до 31 августа на официальном сайте премии «Звезда Театрала».

Претенденты, набравшие наибольшее число зрительских голосов, будут включены в шорт-лист премии, в котором останется по три кандидата на награду. Голосование по шорт-листу будет проходить осенью и завершится в конце ноября. Имена лауреатов XVII Международной премии «Звезда Театрала» по традиции будут объявлены на торжественной церемонии в Театре им. Вахтангова 16 декабря.

Популярные материалы

Павел Малков рассказал о развитии и доступности массового спорта в Рязанской области

В Рязанской области особое внимание уделяется развитию единоборств, таких как самбо, дзюдо и спортивная борьба, а также их интеграции в систему общего и дополнительного образования.

Темы

Хоккеисты «Рязани-ВДВ» начали домашнюю серию с поражения

Во вторник, 10 февраля, хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» начал новую серию домашних матчей. Во Дворце спорта "Олимпийский" рязанцы принимали пензенский "Дизель" и проиграли - 2:3. 

Священник Фетисов объяснил скрытые символы одной из главных евангельских притч

Притча о блудном сыне считается одной из самых узнаваемых в Евангелии. В ней заключена целостная картина отношений человека и Бога. О ключевых деталях этой истории рассказал настоятель Николо-Ямского храма Рязани, священник Димитрий Фетисов.

Экс-советник президента Клименко оценил перспективы возвращения YouTube и Instagram* в Россию

До завершения специальной военной операции россиянам не стоит рассчитывать на смягчение политики в отношении зарубежных интернет-платформ. Об этом заявил Герман Клименко, объяснив позицию отношением западных компаний к российскому законодательству.

В Рязани ищут свидетелей ДТП с наездом на 11-летнюю девочку на Куйбышевском шоссе

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области устанавливают очевидцев дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал ребенок. Водитель после наезда скрылся с места аварии.

РБК: власти начали работу по замедлению Telegram в России

Власти приняли решение начать работу по замедлению мессенджера Telegram в России. По данным источников РБК, Роскомнадзор может приступить к частичному ограничению сервиса уже 10 февраля.

Статьи по теме