Рязанский музыкальный театр попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала – 2024»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Благодаря активному зрительскому голосованию Рязанский музыкальный театр вошёл в лонг-лист премии «Звезда Театрала» сразу в двух номинациях – «Лучший региональный театр» и «Лучшая мужская роль второго плана» (Валерий Вахрамеев за роль князя Ярослава в символ-опере В.Лопухова «Александр Невский»).

Дирекция премии зрительских симпатий «Звезда Театрала» завершила обработку более 14.5 тысяч заявок, поступивших из различных уголков страны и мира с предложением отметить лучшие работы минувшего театрального сезона. Зрители номинировали более тысячи спектаклей и включили в свои заявки имена как многих ведущих, так и молодых актёров и режиссёров. Из всех этих многочисленных предложений, поступивших на сайт премии и в редакцию журнала «Театрал», сформирован лонг-лист из 16 номинаций. В каждую из них включены по 10 претендентов на награду. Теперь путем голосования зрителям предстоит сформировать шорт-лист, в который войдут претенденты, набравшие наибольшее число голосов.

Продолжение после рекламы

В настоящее время стартовало голосование за попадание в шорт-лист премии. Оно проводится до 31 августа на официальном сайте премии «Звезда Театрала».

Претенденты, набравшие наибольшее число зрительских голосов, будут включены в шорт-лист премии, в котором останется по три кандидата на награду. Голосование по шорт-листу будет проходить осенью и завершится в конце ноября. Имена лауреатов XVII Международной премии «Звезда Театрала» по традиции будут объявлены на торжественной церемонии в Театре им. Вахтангова 16 декабря.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Темы

У жителя Тумы нашли самодельный револьвер

В поселке Тума Клепиковского района у 60-летнего местного жителя изъяли самодельный револьвер и боеприпасы. Операцию провели сотрудники уголовного розыска.

Рязанская область получит 55 млн рублей на поддержку пациентов с сахарным диабетом

Деньги направят на закупку систем непрерывного мониторинга глюкозы. Речь идет о поддержке беременных женщин и детей — именно для них приобретут оборудование.

Новая группа улиц в Рязани осталась без электричества

Бригада осуществляет локализацию поврежденного участка сети для восстановления электроснабжения потребителей, говорится в сообщении. 

Названы продукты, которые в марте стоили в Рязани меньше, чем в феврале

Цены на товары и услуги в Рязанской области в марте росли медленнее, чем в феврале. За месяц они увеличились на 0,5% против 0,8% месяцем ранее. Причины изменения цен эксперты Банка России разобрали в информационно-аналитическом материале.

Рязанец Дмитрий Аргунов — победитель V этапа Кубка Московской области по спортинг-компакту

Рязанец Дмитрий Аргунов стал победителем суперфинала 5-го этапа Кубка Московской области по спортинг-компакту. Соревнования прошли 26 апреля в спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора".  

Статьи по теме