Пятница, 30 января, 2026
-15.7 C
Рязань

Рязанский кремль пригласил на выставку «Цирк зажигает огни»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 декабря в 15.00 в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике открывается выставка «Цирк зажигает огни», приуроченная к 50-летию открытия Рязанского цирка. Возрастное ограничение для посетителей пресс-служба музея не указала. 

Открывшийся в декабре 1971 г. цирк стал достопримечательностью города. На его арене в разные периоды времени выступали знаменитые цирковые артисты – Юрий Никулин, Маргарита Назарова, братья Запашные, Карандаш, Юрий Куклачев, Ирина Бугримова и др., а также многие популярные певцы и исполнители. Сегодня рязанский цирк по техническому оснащению и уровню комфорта считается одним из лучших в стране.

Реклама

Представленные на выставке экспонаты: архивные документы (прошения, планы строительства шапито), отражающие историю циркового искусства в к. XIX — н. XX вв. (ГАРО); фотодокументы 1950 – 1980 гг., предметы быта (статуэтки, игрушки), письменные источники (книги, периодика, афиши, календари) – помогут посетителям проследить историю циркового искусства с XIX по XXI в., а также развитие и изменения городской среды, а вместе с тем и жизни горожан.

Открытие выставки состоится 22 декабря в 15.00 в малом выставочном зале Дворца Олега.

Справки по тел.: 27-60-66

Популярные материалы

Темы

Китайские бренды предупредили ритейл о росте цен на смартфоны

Цены на смартфоны готовятся пойти вверх. Китайские производители уже разослали новые прайс-листы партнерам в России. Разбираемся, когда подорожание дойдет до покупателей и на сколько вырастут цены.

Индексируемый рубль предложили для защиты 16 трлн сбережений россиян 

Сбережения «под подушкой» обесцениваются быстрее, чем кажется. В РАН предложили новый инструмент для защиты накоплений. Разбираем, как он должен работать и какие есть риски.

Статьи по теме