Рязанские школьники приняли участие в мероприятиях, посвящённых памяти Беслана

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Более 46 тысяч рязанских школьников принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Об этом написала мэр рязани Елена Сорокина.

3 сентября мы отдаем дань памяти всем, кто погиб в результате террористических актов. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане в первые дни сентября 2004 года, когда в результате террористического акта погибли свыше 300 человек, больше половины из которых — дети.

Терроризм — самое жестокое явление современности, вызов международной безопасности. Но с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Для этого необходимо приложить все усилия и лишить террористов даже надежды на поддержку в обществе, не дать им шанс повторить трагические события.

В этом году более 46 тысяч рязанских школьников принимают участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В образовательных учреждениях проходят тематические классные часы, уроки безопасности, конкурсы рисунков, митинги. Учащиеся и педагоги школ минутой молчания чтят память погибших.

Акции продолжаются в городских библиотеках и в учреждениях спорта. В этом году в СШОР «Юность» родилась новая традиция: в память о заложниках Беслана, которые в течение трех дней не могли получить пищи и питья, дети, набрав в ладони немного воды, с пожеланиями светлой памяти всем безвинно погибшим напоили цветы, растущие возле школы.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

«Мармакс» представил наполнение соседского центра в жилом квартале на Забайкальской

Жилой квартал «Мармакс на Забайкальской» в Рязани делает шаг к формированию добрососедской атмосферы в проекте. Девелопер анонсировал наполнение соседского центра комплекса — пространства, созданного для укрепления связей между резидентами и повышения качества повседневной жизни.  

ТРЦ «Марко Молл» раскрыл афишу мероприятий в мае

В мае настроение всегда особенное: в воздухе уже витает предвкушение солнечного лета, а календарь напоминает о важных событиях. День Победы, завершение учебного года и первые яркие фестивали — все это создает атмосферу последнего весеннего месяца. 

Коммерческий транспорт в Рязани переводят на регулируемый тариф

По словам мэра, такое решение должно помочь наладить работу общественного транспорта, на который регулярно жалуются жители города. Решение было принято в прошлом году, на данный момент на такую схему переведены уже три маршрута. 

Опубликован трейлер семейной комедии «Дедмобиль» с Юрием Стояновым и Сергеем Буруновым

Развозя пассажиров и попадая в нелепые ситуации, человек и автомобиль ссорятся, мирятся, снова ссорятся, но в итоге помогают друг другу. Старый шофёр, всю жизнь полагавшийся на интуицию и опыт, вынужден мириться с равнодушным алгоритмом, а искусственный интеллект впервые сталкивается с тем, что не поддаётся расчёту, — с человеческим характером.

Стартовали съемки второго сезона сериала «Однажды в Залесье» с Марией Куликовой

По сюжету майор Василиса Журавлёва решает уйти из полиции и сосредоточиться на семье. Она вместе с Захаром и детьми переезжает в новый дом и строит планы на спокойную жизнь. Но всё рушится после неожиданного визита старого знакомого.

Шестерых мигрантов отправили на родину из Рязани за свой счёт

Сотрудники полиции провели процедуры депортации и выдворения за пределы России 6 мигрантов, которые находились в Центре временного содержания иностранных граждан в Рязани. 

На НТВ стартовали съёмки шоу «Импровизаторы» с Шастуном, Поповым, Позовым и Матвиенко

В каждом выпуске импровизаторов будет ждать новый звёздный гость, который приготовит для них неожиданные задания. Герои не подозревают, что именно придётся играть, ведь в этом проекте совсем нет сценария и времени на подготовку, а значит, шоу получится таким, каким его видит приглашённая звезда.

SHOT: 11-летнюю школьницу на Кубани убил педагог-психолог, работавший с детьми

Человек, который несколько лет водил детей на молебны и театральные представления, задушил ребёнка в машине и выбросил тело у водоёма. 31-летний Александр признался на допросе.

Статьи по теме