Сотрудники полиции раскрыли кражу горшков с цветами у пенсионерки в Спасском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В отдел МВД России по Спасскому району обратилась 52-летняя жительница села Гавриловское и сообщила о краже имущества. Заявительница пояснила, что с территории ее приусадебного участка пропали два керамические вазы с растениями. Женщина также рассказала полицейским, что днем она вернулась домой, где провела весь вечер и ночь, а утром решила заняться поливкой растений, однако, выйдя во двор дома, увидела, что горшки с цветами пропали.

Оперативники уголовного розыска опросили односельчан пенсионерки и получили от жителей соседней улицы важную информацию. Очевидцы сообщили, что в вечернее время видели женщину, которая шла по дороге, держа в руках горшки с цветами. Эта картина привлекла внимание соседей пенсионерки, поскольку керамические вазы были массивные и женщина переносила их с большим трудом. Эта прохожая была знакома очевидцам, поскольку проживала в этом же населенном пункте. Свидетели смогли сообщить примерный адрес проживания женщины.

Сотрудники полиции разыскали жительницу села, у нее дома полицейские обнаружили краденные горшки с растениями. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, 30-летней уборщице магазина, прогуливавшейся по улицам села, приглянулись керамические вазы с цветами. Женщина позавидовала и решила поставить горшки у себя дома, для этого она пролезла на палисадник к пенсионерке и забрала растения.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Жителей Рязанского округа предупредили об обработке полей пестицидами

Жителям населенных пунктов и владельцам пасек рекомендуют учитывать сроки проведения работ и соблюдать необходимые меры предосторожности в период обработки полей.

СТС снимает новые сезоны сериалов «Вечерняя школа», «Мистер Ноготь» и «Трёшка»

Также скоро на СТС выходят и другие комедийные сериалы производства Russian Code: «Гудовы» с Алексеем Розиным, Владом Прохоровым, Олесей Железняк и Павлом Майковым, «Почти настоящий детектив» с Максимом Лагашкиным, Ольгой Лерман, Гошей Куценко и Виталием Хаевым, а также «Трудный ребёнок» с Геннадием Блиновым, Стасей Милославской, Александром Робаком, Ильёй Макаровым и другими актёрами.

«Турпром»: сочинские отели объявили о массовом ценопаде

Черноморские курорты открыли лето 2026 года с неожиданной новостью: гостиничный бизнес Сочи массово режет расценки. Скидки на июньские даты достигают 15–20% от прайса, действовавшего ещё несколько недель назад. Причина — резкое охлаждение спроса на внутренние поездки.

В Турции во время отдыха умер турист из России 

Семейная пара отдыхала в курортном поселке Окурджалар неподалеку от Антальи. В поездку супруги отправились спустя месяц после дня рождения мужчины.

Силуанов рассказал о возможных изменениях для пенсионных накоплений «молчунов»

Силуанов отметил, что для реализации идеи потребуется изменить законодательство. Речь идет о средствах пенсионных накоплений, которые находятся в Социальном фонде России и управляются ВЭБом.

Запашный назвал условие возвращения актёра Дмитрия Назарова в Россию

В интервью NEWS.ru Запашный заявил, что не против возвращения людей, которые ошиблись. При этом право на прощение должно принадлежать не обычным гражданам, а военнослужащим и жителям Донбасса.

Корпорация развития подписала соглашение с Фондом инвестиционного развития Псковской области

Подписанию соглашения предшествовал индустриальный тур по обмену опытом, в котором команда Корпорации развития Рязанской области поделилась со своими псковскими коллегам успешной практикой интеграции инвестиционного портала с интерактивной инвестиционной картой РФ.

МЧС предупредило о грозах и граде в Рязанской области 4 июня

По данным синоптиков, до конца суток 4 июня в отдельных районах региона пройдут грозы. Во время непогоды усилится северо-западный ветер, порывы будут достигать 12–17 метров в секунду.

Статьи по теме