Двое сотрудников ОАО «РЖД» обвиняются в получении взяток в размере 600 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исполняющий обязанности Рязанского транспортного прокурора утвердил обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении должностных лиц ОАО «РЖД». Они обвиняются в совершении более 10 фактов получения взяток (ст.ст. 290, 291.2 УК РФ).  

По версии следствия, с января 2020 по июнь 2023 года начальник и мастер производственного участка Рыбное Московской дирекции по ремонту тягового подвижного состава вступили в преступный сговор. Не устраняя выявленные нарушения на месте работы, они забирали часть денежных премий за надлежащее исполнение служебных обязанностей. Всего за указанный период сотрудники получили более 600 тысяч рублей.

Продолжение после рекламы

Уголовные дела направлены в Рыбновский районный суд Рязанской области для рассмотрения. Действиям взяткодателей дана уголовно-правовая оценка. ​​​​​​​

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Статьи по теме