Пятница, 23 января, 2026
-23.6 C
Рязань

Двое сотрудников ОАО «РЖД» обвиняются в получении взяток в размере 600 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исполняющий обязанности Рязанского транспортного прокурора утвердил обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении должностных лиц ОАО «РЖД». Они обвиняются в совершении более 10 фактов получения взяток (ст.ст. 290, 291.2 УК РФ).  

По версии следствия, с января 2020 по июнь 2023 года начальник и мастер производственного участка Рыбное Московской дирекции по ремонту тягового подвижного состава вступили в преступный сговор. Не устраняя выявленные нарушения на месте работы, они забирали часть денежных премий за надлежащее исполнение служебных обязанностей. Всего за указанный период сотрудники получили более 600 тысяч рублей.

Реклама

Уголовные дела направлены в Рыбновский районный суд Рязанской области для рассмотрения. Действиям взяткодателей дана уголовно-правовая оценка. ​​​​​​​

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Темы

Проект «Кадры для инвесторов»: новый этап подготовки специалистов для фармпроизводства

Подготовкой специалистов для строящегося в Скопинском районе завода по производству препаратов плазмы крови человека ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» занимается, в том числе, Корпорация развития в рамках своего проекта «Кадры для инвесторов».

Статьи по теме