Вторник, 20 января, 2026
-4.5 C
Рязань

Двое сотрудников ОАО «РЖД» обвиняются в получении взяток в размере 600 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исполняющий обязанности Рязанского транспортного прокурора утвердил обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении должностных лиц ОАО «РЖД». Они обвиняются в совершении более 10 фактов получения взяток (ст.ст. 290, 291.2 УК РФ).  

По версии следствия, с января 2020 по июнь 2023 года начальник и мастер производственного участка Рыбное Московской дирекции по ремонту тягового подвижного состава вступили в преступный сговор. Не устраняя выявленные нарушения на месте работы, они забирали часть денежных премий за надлежащее исполнение служебных обязанностей. Всего за указанный период сотрудники получили более 600 тысяч рублей.

Реклама

Уголовные дела направлены в Рыбновский районный суд Рязанской области для рассмотрения. Действиям взяткодателей дана уголовно-правовая оценка. ​​​​​​​

Популярные материалы

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Темы

Статьи по теме