Рязанская областная Дума и Союз «Торгово-промышленная палата Рязанской области» подписали Соглашение о сотрудничестве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская областная Дума и Союз «Торгово-промышленная палата Рязанской области» подписали Соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в региональном парламенте во вторник, 3 сентября. Соглашение было подписано председателем Рязанской областной Думы Аркадием Фоминым и президентом Союза «Торгово-промышленная палата Рязанской области» (ТПП) Людмилой Козловой.

Аркадий Фомин подчеркнул важную роль ТПП в укреплении экономики региона и значимость расширения сотрудничества для совершенствования законодательства, реализации комплексной системы мер поддержки предпринимательства, оказания своевременной помощи бизнесу в кризисных условиях:

– По количеству компаний, охватывающих разные отрасли ведения бизнеса, Рязанская область занимает одно из ведущих мест в ЦФО. О необходимости прямого диалога с предпринимателями и оказания всесторонней помощи бизнесу говорил и Президент РФ Владимир Путин на Совете законодателей России. У нас уже сложился опыт совместной работы с торгово-промышленной палатой. В самые сложные моменты для бизнеса: пандемия, санкции – мы активно, совместно обсуждали острые вопросы, проблемы. Меры поддержки предприятий, малого и среднего бизнеса оказались действенными во многом благодаря вашей инициативе, предложениям, которые были услышаны депутатами, правительством области и закреплены в законах.

Людмила Козлова, в свою очередь, акцентировала внимание на задачах и принципах работы региональной ТПП, достижениях организации:

– За последний год в торгово-промышленную палату вступило больше 200 предпринимателей – это не только субъекты малого и среднего бизнеса, но и крупный бизнес. Сейчас поставлена задача – расширить работу в районах области: мы организуем встречи с предпринимателями, заключаем соглашения с главами районов и адресно отвечаем на поступившие запросы и предложения, решаем возникающие проблемы. Наша основная цель – быть эффективной площадкой взаимодействия между бизнесом и властью. Девиз ТПП – работа в интересах бизнеса – работа в интересах России.

В ходе реализации Соглашения планируется использовать такие формы взаимодействия, как организация и проведение научно-практических конференций, совещаний, форумов, круглых столов и других мероприятий. Продолжится обсуждение наиболее острых вопросов на специально созданных рабочих группах для координации совместной деятельности.

– Такие меры позволят повысить оперативность подготовки новых и пересмотра принятых региональных законов в данной сфере, будут способствовать активному экономическому росту региона и повышению качества жизни рязанцев. Безусловно, мы продолжим совместную проработку вопросов по устранению избыточных административных барьеров, снижению налоговой нагрузки, улучшению инвестиционного климата. Это и оказание финансовой помощи через льготные займы, субсидии, гранты, и развитие экспортного потенциала, производственной инфраструктуры, – резюмировал глава областной Думы.

В рамках рабочей встречи и подписания Соглашения Аркадий Фомин и Людмила Козлова обсудили основные направления деятельности на ближайшую перспективу, в том числе укрепление международного инвестиционного сотрудничества.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора