Рязанка с разрывом маточной трубы потеряла 2 литра крови за несколько минут

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врачи Рязанской областной клинической больницы спасли женщину с разрывом маточной трубы. За несколько минут она потеряла 2 литра крови и находилась на волоске от смерти, пишет пресс-служба медучреждения.

Всё случилось в конце 2024 года. Рязанка почувствовала резкую боль в животе и упала в обморок. На «скорой» её привезли в ОКБ.

Как выяснилось, у рязанки случился разрыв маточной трубы, в которой локализовалась внематочная беременность. За считанные минуты женщина потеряла 2 литра крови.

Спасала пациентку бригада, в которую вошли анестезиологи, гинекологи, хирурги, медсёстры. Кровотечение им удалось остановить за считанные минуты.

— Такие тяжёлые пациенты моментально транспортируются в операционное отделение, где им оказывают высококвалифицированную помощь, затем — несколько дней в отделении реанимации и период реабилитации. Сейчас пациентка чувствует себя так, словно всё произошедшее с ней был страшный сон, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Статьи по теме