Суббота, 24 января, 2026
-26.1 C
Рязань

Рязанка с разрывом маточной трубы потеряла 2 литра крови за несколько минут

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врачи Рязанской областной клинической больницы спасли женщину с разрывом маточной трубы. За несколько минут она потеряла 2 литра крови и находилась на волоске от смерти, пишет пресс-служба медучреждения.

Всё случилось в конце 2024 года. Рязанка почувствовала резкую боль в животе и упала в обморок. На «скорой» её привезли в ОКБ.

Реклама

Как выяснилось, у рязанки случился разрыв маточной трубы, в которой локализовалась внематочная беременность. За считанные минуты женщина потеряла 2 литра крови.

Спасала пациентку бригада, в которую вошли анестезиологи, гинекологи, хирурги, медсёстры. Кровотечение им удалось остановить за считанные минуты.

— Такие тяжёлые пациенты моментально транспортируются в операционное отделение, где им оказывают высококвалифицированную помощь, затем — несколько дней в отделении реанимации и период реабилитации. Сейчас пациентка чувствует себя так, словно всё произошедшее с ней был страшный сон, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

Проект «Кадры для инвесторов»: новый этап подготовки специалистов для фармпроизводства

Подготовкой специалистов для строящегося в Скопинском районе завода по производству препаратов плазмы крови человека ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» занимается, в том числе, Корпорация развития в рамках своего проекта «Кадры для инвесторов».

Статьи по теме