Рязанка лишилась 230 тысяч рублей после звонка «оператора сотовой связи»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница Рязани стала жертвой мошенников и лишилась 230 тысяч рублей.

В отделение полиции Октябрьского района Рязани обратилась 30-летняя женщина. Она рассказала, что её обманом лишили крупной суммы денег.

Продолжение после рекламы

По словам потерпевшей, ей позвонил «оператор сотовой связи» и сообщил, что нужно продлить договор на оказание услуг. Женщина продиктовала ему цифры кода подтверждения, которые пришли ей ранее в виде СМС.

Через некоторое время ей позвонил ещё один незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что мошенники воспользовались её персональными данными и пытаются похитить её накопления.

Злоумышленник убедил женщину опередить аферистов и перевести все деньги на «безопасный» счёт. Поверив ему, она сняла все свои деньги в банкомате и перевела их на указанный счёт.

Следователь отделения полиции возбудил уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Минобороны рассказало о параде в День Победы на Красной площади

9 мая на Красной площади пройдёт парад к 81-й годовщине Победы. В этом году изменён формат — без колонны бронетехники и действующих военных. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

«Известия»: Ларису Долину увезли в больницу с болями в спине

Народную артистку России Ларису Долину 28 апреля госпитализировали с сильными болями в позвоночнике. Об этом «Известиям» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Мэрия Рязани высказалась о судьбе здания бывшего «Детского мира»

Администрация Рязани в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответила на вопрос о состоянии двух зданий в центре города. Речь о бывшем «Детском мире» на улице Соборной и военном госпитале на Первомайском проспекте.

Депутат Колесник призвал ответить ударами по администрациям и судам Украины

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил NEWS.ru о необходимости ответных ударов по административным зданиям и судебным учреждениям на территории Украины. Поводом стала атака беспилотников ВСУ на гражданскую инфраструктуру в Луганской Народной Республике.

У жителя Тумы нашли самодельный револьвер

В поселке Тума Клепиковского района у 60-летнего местного жителя изъяли самодельный револьвер и боеприпасы. Операцию провели сотрудники уголовного розыска.

Статьи по теме