Рязанка Лидия Гнидаш дошла до финала «Битвы шефов»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 сентября на телеканале «Пятница» в эфир вышел выпуск кулинарного шоу «Битва шефов» (16+) с участием рязанки Лидии Гнидаш. Повар из Рязани смогла дойти до финала шоу и удивить Константина Ивлева и Рената Агзамова.

На отборочный этап Лидия пришла в фартуке с логотипом Рязани. Она рассказала, что работает су-шефом на банкетных площадках. Рязанка подала вареники с картошкой и грибной соус. Тесто для вареников Лидия приготовила на картофельном отваре, это её секрет, который делает его воздушным. Как итог — блюдо поразило и Ивлева, и Агзамова.

— Она совершила чудо! Всё тает во рту, — оценил Константин.

— При всей своей простоте блюдо доведено до вкуса, до ума. Всё в сердечко, — высказался Ренат.

Продолжение после рекламы

Оба шефа пригласили участницу к себе в команды, но рязанка выбрала Константина Ивлева. Затем она продолжила показывать высокое кулинарное мастерство и с успехом прошла несколько конкурсных испытаний.

Лидии удалось дойти до финальной битвы шоу. В финале, в рамках слепой дегустации, рязанка соревновалась с тремя участниками. Но ни одно из блюд, приготовленных кулинарами, шефы не выбрали в качестве победного. Как итог — рязанка уверенно вышла в финал, но победить в иоговой борьбе за лучшее блюдо, увы, не удалось.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Актриса и фотограф Ксения Добромилова погибла под колёсами байкера

В Москве погибла актриса Ксения Добромилова, снявшаяся в клипе HammAli & Navai "Девочка-война". Её насмерть сбил мотоциклист, который выполнял трюк на заднем колесе прямо на улице. Девушка в этот момент вела съёмку.

Темы

Статьи по теме