Среда, 5 ноября, 2025
6.8 C
Рязань

Рязанцы все чаще выбирают дистанционные сервисы оплаты газа

Более 170,7 тысяч рязанцев оплачивают счета за потребленный газ в «Личном кабинете абонента» (ЛКА). За 2024 год прирост потребителей, которые оценили удобство данного сервиса, составил 20,5 тысяч, сообщила пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Рязань».

Одно из главных преимуществ «Личного кабинета абонента» — возможность быстро и без комиссии оплатить газ и передать показания счетчика. С помощью сервиса можно отследить историю платежей, сформировать квитанцию, провести сверку расчетов, а также настроить автоплатеж. Кроме того, в ЛКА можно добавлять несколько лицевых счетов и оплачивать квитанции, например, пожилых родственников.

Сервис «Личный кабинет» доступен в веб-версии по ссылке и, как мобильное приложение — «Мой газ» в Google Play, RuStore и «Газ Онлайн» в App Store.

«Увеличение количества пользователей подтверждает востребованность данного сервиса. Сейчас практически все вопросы, связанные с газоснабжением можно решить с помощью Личного кабинета абонента. В Рязанской области ЛКА пользуется 28% потребителей-физлиц «Газпром межрегионгаз Рязань», — отметил заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» Роман Никонов.

Самые читаемые материалы

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

Рязанский театр балета объявляет набор детей в новую Школу балета

В День народного единства, 4 ноября, в областной филармонии прошел первый Гала-концерт Рязанского театра балета, художественным руководителем которого стал Юрий Зиннуров.

Состоялся финал девятого сезона «Ты супер!»

По доброй традиции все финалисты девятого сезона «Ты супер!» получили приглашение принять участие в седьмом Семейном образовательном форуме Леонида Агутина.

Мизулина и SHAMAN расписались в Донецке 

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сегодня расписалась с певцом SHAMAN (Ярославом Дроновым) в Донецке. Об этом она сообщила в телеграм-канале.