Воскресенье, 18 января, 2026
-16 C
Рязань

Рязанцам рассказали, что делать при встрече с агрессивными бродячими собаками

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В последнее время в Рязани участились случаи нападения бездомных стай на жителей города. Что делать в таких случаях, рассказал телеграм-канал «МЦУ Рязань».

Во-первых, сохраняйте спокойствие. Не паникуйте, не бегите и не кричите. Резкие движения могут спровоцировать агрессию у животных. Во-вторых, избегайте прямого зрительного контакта. Собаки могут воспринять это как вызов. Смотрите в сторону. В-третьих, медленно отступайте, не поворачиваясь спиной. Следите за реакцией животных.

Реклама

Если собаки проявляют агрессию, срочно обращайтесь в Городскую службу по контролю за безнадзорными животными. С начала этого года сотрудники уже отловили 73 собаки, из них 8 из-за агрессивного поведения остаются под наблюдением в приюте. 

Заявки на отлов можно оставлять в Городской службе по телефону 44-04-74 (в будние дни с 9:00 до 17:00). Кроме этого, для удобства жителей действует единый круглосуточный номер службы спасения 25-00-53, где также можно оставить заявку.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме