В Рязанской области внесли изменения в закон о бюджете

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании правительства Рязанской области 18 февраля приняли изменения в закон о бюджете области на текущий год и плановый период 2026-2027 годов. Об этом сообщает губернатор области Павел Малков.

Благодаря росту экономики региона и дополнительным доходам продолжат развивать социальную сферу, экономику и инфраструктуру Рязанской области.

Дополнительно направят:

  • 1,1 млрд – лекарства для льготных категорий граждан.
  • 1,2 млрд – социальные выплаты участникам СВО и их семьям.
  • 61 млн – приобретение жилья для детей-сирот.
  • 181 млн – выплаты ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла к 80-летию Победы.

Продолжат поддерживать муниципалитеты:

  • 408 млн – благоустройство общественных пространств и дворов.
  • 130 млн – коммунальная техника.
  • 31 млн – площадки для твёрдых коммунальных отходов.

Дополнительные средства пойдут на развитие социальной инфраструктуры. Например, это строительство второй очереди школы в Дядькове Рязанского района, спортивного комплекса в Сапожке, крытого катка в Скопинском районе, завершение строительства школы в Сараях. Продолжат проводить ремонты в школах домах культуры, больницах и поликлиниках.

Приведут в порядок здание бывшего кинотеатра «Родина» в Рязани, там разместится Дом музыки. В этом году начнется строительство приюта для бездомных животных. Будут развивать инфраструктуру для выгула собак.

Предусмотрели дополнительные средства на поддержку местных инициатив, софинансирование строительства нового моста через Оку, развитие Аэрокосмической долины и другие важные проекты. Проект изменений в бюджет направили на рассмотрение в Облдуму.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

В суде представили расшифровку торгов за блок негатива по делу рязанских журналистов

По версии следствия, обвиняемые требовали денежные средства у руководителя регионального фонда капитального ремонта Алексея Роготовского за отказ от публикации компрометирующих материалов.

В Рязанской области введут памятный знак «Моя мама — герой» для детей участниц СВО

В Рязанской области появится новая памятная награда — нагрудный знак «Моя мама — герой», которым будут отмечены дети женщин, участвующих в специальной военной операции.

Во Всемирный день велосипедиста рязанцев приглашают на велопрогулку в Лесопарк

20 июня, во Всемирный день велосипедиста, в рязанском Лесопарке состоится большой велопраздник для всех поклонников активного отдыха, свежего воздуха и ярких впечатлений.

В Касимове задержан администратор узлов связи телефонных мошенников из Украины

В городе Касимове Рязанской области сотрудники полиции и ФСБ пресекли деятельность нелегального узла связи, через который зарубежные телефонные мошенники звонили россиянам с подменных российских номеров.

Статьи по теме