Ремонт дорог, обновление музея, расширение туристического потенциала: планы в Касимове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители деревни Назарово обратились с просьбой по восстановлению дороги. Об этом сообщает глава администрации Касимовского округа Иван Бахилов.

«Дорога в плохом состоянии, как только установится благоприятная погода, приступим к ее грейдированию. Поддержание дорожной сети в надлежащем состоянии — приоритетная задача, будем оперативно реагировать на обращения граждан», — подчеркнул Бахилов.

Глава округа посетил территорию, относящуюся к территориальному отделу «Елатомский». Вместе с начальником отдела они осмотрели территорию, благоустроенную по программе «Формирование комфортной городской среды», и территорию, планируемую к благоустройству в этом году. Обсудили перспективы дальнейшего развития и вовлечения жителей в процесс улучшения облика поселка.

«Обсудили новые туристические маршруты, осмотрели некоторые его локации. Рассмотрели возможности для расширения туристического потенциала поселения, включая создание новых зон отдыха и инфраструктуры для привлечения посетителей», — написал Иван Бахилов.

В Елатомском краеведческом музее глава округа посмотрел новую концепцию музейного пространства. Вместе с директором рассмотрели возможности интеграции современных технологий в экспозицию, чтобы сделать историю края более интерактивной и увлекательной для посетителей всех возрастов. Особое внимание уделили созданию мультимедийных инсталляций, которые позволят погрузиться в прошлое и ощутить дух времени. Обсудили необходимость переосмысления традиционных методов подачи информации.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Гороскоп для всех знаков зодиака на 24 мая

День внимания, эмоциональной глубины и важных решений. Звёзды подсказывают: доверяйте себе, но оставайтесь открытыми миру.

Рязанка хотела научиться плавать, а нашла мужа

В июне 2024 года Анна решила исполнить давнюю мечту и научиться плавать. Она попросила подругу найти ей тренера, но получила неожиданный отказ: наставник уходил в отпуск и просил писать ему только в августе. Тогда Анна и не подозревала, что этот отказ станет началом самой романтичной истории в её жизни.

Мошенники обманули жителя Клепиковского округа, пообещав ему 500 000 рублей

Всё началось с безобидной покупки лекарства через интернет. После этого мужчине стали поступать звонки от неизвестных, которые представлялись работниками суда. Мошенники убедили его, что приобретённый препарат — контрафактный.

Вход в Центр детского творчества «Феникс» в Рязани перенесли после ночного ДТП

Занятия и игровые программы в центре проходят в обычном режиме, никаких отмен нет. Вход в здание временно перемещён. Теперь он осуществляется через пандус слева от крыльца.

В Касимовском округе завершилось строительство второго этапа современной молочно-товарной фермы

Новый комплекс — это не просто коровники, а целый технологический городок, где всё продумано для производства высококачественного молока. Здания и сооружения расположены с учётом особенностей производственного процесса.

Пенсионеры предложили изменить условия льготного проезда по карте «Умка» в Рязани

В общественном штабе партии «Единая Россия» глава администрации Рязани Борис Ясинский провёл приём жителей, где были подняты актуальные вопросы городской жизни.

Роспотребнадзор предупреждает о риске заражения опасной лихорадкой через укусы комаров

Роспотребнадзор обратил внимание россиян на необходимость профилактики инфекций, которые передаются через укусы комаров. Особое внимание уделяется лихорадке Западного Нила.

Статьи по теме