Ремонт дорог, обновление музея, расширение туристического потенциала: планы в Касимове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители деревни Назарово обратились с просьбой по восстановлению дороги. Об этом сообщает глава администрации Касимовского округа Иван Бахилов.

«Дорога в плохом состоянии, как только установится благоприятная погода, приступим к ее грейдированию. Поддержание дорожной сети в надлежащем состоянии — приоритетная задача, будем оперативно реагировать на обращения граждан», — подчеркнул Бахилов.

Глава округа посетил территорию, относящуюся к территориальному отделу «Елатомский». Вместе с начальником отдела они осмотрели территорию, благоустроенную по программе «Формирование комфортной городской среды», и территорию, планируемую к благоустройству в этом году. Обсудили перспективы дальнейшего развития и вовлечения жителей в процесс улучшения облика поселка.

«Обсудили новые туристические маршруты, осмотрели некоторые его локации. Рассмотрели возможности для расширения туристического потенциала поселения, включая создание новых зон отдыха и инфраструктуры для привлечения посетителей», — написал Иван Бахилов.

Продолжение после рекламы

В Елатомском краеведческом музее глава округа посмотрел новую концепцию музейного пространства. Вместе с директором рассмотрели возможности интеграции современных технологий в экспозицию, чтобы сделать историю края более интерактивной и увлекательной для посетителей всех возрастов. Особое внимание уделили созданию мультимедийных инсталляций, которые позволят погрузиться в прошлое и ощутить дух времени. Обсудили необходимость переосмысления традиционных методов подачи информации.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Темы

В Клепиковском районе на трассе установили новую камеру

В Рязанской области усилили контроль за безопасностью дорожного движения. В Клепиковском районе на автомобильной трассе начала работать новая камера фиксации нарушений.

Чемпионат Рязанской области по автокроссу «День Победы» отменён

В связи с неблагоприятными погодными условиями, которые испортили состояние трассы, организаторы приняли решение об отмене открытого Чемпионата Рязанской области по автокроссу «День Победы».

В Рыбном суд установил родство женщины с погибшим бойцом СВО по останкам

Жительница города Рыбное обратилась с заявлением, чтобы официально подтвердить родство с родным братом, погибшим при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

В преддверии Дня Победы мошенники придумали новые схемы обмана ветеранов

В преддверии 9 мая мошенники резко активизировались, придумывая новые способы обмана ветеранов Великой Отечественной войны и их родственников. Злоумышленники пользуются доверчивостью пожилых людей.

9 мая в Рязани изменится движение общественного транспорта

В связи с перекрытием движения по Первомайскому проспекту и улице Чкалова в Рязани 9 мая с 16:00 до 19:00, городской пассажирский транспорт будет работать по изменённым маршрутам.

В Рязани 8 и 9 мая ограничат движение и парковку из-за празднования Дня Победы

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвящённых 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Рязани 8 и 9 мая будет введено временное ограничение движения транспорта и парковки на ряде центральных улиц.

В Солотче открыли мемориальную доску в честь героя СВО Алексея Пыленка

В микрорайоне Солотча прошла церемония открытия мемориальной доски в честь Алексея Петровича Пыленка, погибшего при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Статьи по теме