Ремонт дорог, обновление музея, расширение туристического потенциала: планы в Касимове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители деревни Назарово обратились с просьбой по восстановлению дороги. Об этом сообщает глава администрации Касимовского округа Иван Бахилов.

«Дорога в плохом состоянии, как только установится благоприятная погода, приступим к ее грейдированию. Поддержание дорожной сети в надлежащем состоянии — приоритетная задача, будем оперативно реагировать на обращения граждан», — подчеркнул Бахилов.

Глава округа посетил территорию, относящуюся к территориальному отделу «Елатомский». Вместе с начальником отдела они осмотрели территорию, благоустроенную по программе «Формирование комфортной городской среды», и территорию, планируемую к благоустройству в этом году. Обсудили перспективы дальнейшего развития и вовлечения жителей в процесс улучшения облика поселка.

«Обсудили новые туристические маршруты, осмотрели некоторые его локации. Рассмотрели возможности для расширения туристического потенциала поселения, включая создание новых зон отдыха и инфраструктуры для привлечения посетителей», — написал Иван Бахилов.

Реклама

В Елатомском краеведческом музее глава округа посмотрел новую концепцию музейного пространства. Вместе с директором рассмотрели возможности интеграции современных технологий в экспозицию, чтобы сделать историю края более интерактивной и увлекательной для посетителей всех возрастов. Особое внимание уделили созданию мультимедийных инсталляций, которые позволят погрузиться в прошлое и ощутить дух времени. Обсудили необходимость переосмысления традиционных методов подачи информации.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Telegram начал помечать аккаунты неофициальных клиентов

Мессенджер Telegram ввёл новую функцию: теперь пользователи, которые заходят в сервис через неофициальные программы-клиенты, получают специальную маркировку. Рядом с их именем появляется уведомление о том, что человек «использует неофициальный клиент Telegram».

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Рязанцы пожаловались губернатору на состояние исторического центра города

Жители Рязани обратились к губернатору Павлу Малкову с просьбой обратить внимание на состояние исторического центра города. В своём обращении в комментариях к его публикациям они отмечают, что регион активно проводит мероприятия и привлекает туристов, однако внешний вид улиц вызывает разочарование.

Митрополит Никодим объяснил, почему некоторые люди отвергают веру

В воскресенье, 5 апреля 2026 года, православные верующие Рязани праздновали Вход Господень в Иерусалим — один из двунадесятых праздников, который отмечается за неделю до Пасхи. Этот день открывает Страстную седмицу, завершающуюся светлым Христовым Воскресением.

Рязанцев призвали не посещать Лесопарк из-за половодья

Рязанцев призвали не посещать Лесопарк во время половодья. Из-за подъёма уровня воды в реке Оке и озере Орешек территория лесопарка оказалась в зоне подтопления.

В Рязанском лесопарке бобра сняли на видео во время водных процедур

На кадрах видно, как животное аккуратно моет мордочку и явно радуется возможности искупаться. Бобры известны своей любовью к воде, но такие моменты редко удаётся запечатлеть в естественной среде.

Статьи по теме