Понедельник, 19 января, 2026
-7.8 C
Рязань

Ремонт дорог, обновление музея, расширение туристического потенциала: планы в Касимове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители деревни Назарово обратились с просьбой по восстановлению дороги. Об этом сообщает глава администрации Касимовского округа Иван Бахилов.

«Дорога в плохом состоянии, как только установится благоприятная погода, приступим к ее грейдированию. Поддержание дорожной сети в надлежащем состоянии — приоритетная задача, будем оперативно реагировать на обращения граждан», — подчеркнул Бахилов.

Глава округа посетил территорию, относящуюся к территориальному отделу «Елатомский». Вместе с начальником отдела они осмотрели территорию, благоустроенную по программе «Формирование комфортной городской среды», и территорию, планируемую к благоустройству в этом году. Обсудили перспективы дальнейшего развития и вовлечения жителей в процесс улучшения облика поселка.

«Обсудили новые туристические маршруты, осмотрели некоторые его локации. Рассмотрели возможности для расширения туристического потенциала поселения, включая создание новых зон отдыха и инфраструктуры для привлечения посетителей», — написал Иван Бахилов.

Реклама

В Елатомском краеведческом музее глава округа посмотрел новую концепцию музейного пространства. Вместе с директором рассмотрели возможности интеграции современных технологий в экспозицию, чтобы сделать историю края более интерактивной и увлекательной для посетителей всех возрастов. Особое внимание уделили созданию мультимедийных инсталляций, которые позволят погрузиться в прошлое и ощутить дух времени. Обсудили необходимость переосмысления традиционных методов подачи информации.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

На улице Павлова введён пропускной режим на время работ по благоустройству

Специалисты заменят коммуникации, ведущие к жилым домам и офисам, расширят тротуары, высадят деревья и кустарники элитных сортов, а также вымостят пешеходную зону разными видами гранита.

Статьи по теме