Ремейк комедии «Приключения итальянцев в России» снимут с китайцами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Россия и Китай планируют снять ремейк фильма «Невероятные приключения итальянцев в России» с участием китайских актёров. Об этом рассказал Борис Титов, председатель российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития, сообщает ТАСС.

Титов рассказал об этом на заседании комитета, посвящённом 75-летию дипломатических отношений между Россией и Китаем. В своём выступлении он также отметил, что планируется организация культурных мероприятий, включая выставку Всероссийского музея декоративного искусства в Пекинском музее ремесел, шоу российских и китайских гимнасток, фестиваль анимации. 

По его словам, отношения между Россией и Китаем основаны на сотрудничестве и взаимопонимании. Титов подчеркнул, что оба государства надёжно поддерживают друг друга в отстаивании идеалов мира, стабильности и глобальной безопасности.

В рамках перекрёстных годов культуры России и Китая, объявленных на 2024-2025 годы, запланировано более 230 культурных мероприятий, многие из которых организует комитет.

Популярные материалы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Убитый отец и пропавший сын: что творилось в семье Крапивиных

Жители Липецкой области потрясены жестоким преступлением, которое произошло в конце мая. 22 мая в розыск были объявлены отец и сын Крапивины — 42-летний Алексей и его 18-летний сын Артём.

Темы

Рязанские энергетики сообщили о восстановлении электроснабжения в Горроще

Вечером 25 мая рязанцы с улиц Семашко, Гагарина, Пушкина и ещё десятка адресов разом лишились электричества. Авария на кабеле 6кВ затянулась до глубокой ночи — почти на 11 часов.

В Рязани у пациента выявили онкологию на ранней стадии благодаря диагностике

В Центр здоровья и медицинской профилактики ОКБ обратился пациент Е., 50 лет, который последние 3 года не проходил медицинское наблюдение. В рамках профилактического осмотра у него впервые было выявлено онкологическое заболевание.

Google заплатит рекордный штраф в ЕС

Евросоюз готовится выписать Google рекордный штраф на сотни миллионов евро за нарушение закона о цифровых рынках. Решение объявят до конца лета — и оно изменит правила игры для всех техногигантов в Европе.

На пожаре в Рязани спасли женщину и эвакуировали мужчину

Пожарно-спасательные подразделения Рязанской области ликвидировали 6 пожаров:  2 загорания сухой травы и 4 техногенных. Об этом говорится в свежей сводке регионального ГУ МЧС России. 

Гость забил женщину и её внучку деревянным бруском в Тульской области

В поселке Ханино Суворовского района Тульской области следователи продолжают расследование жестокого нападения на местную семью. Уголовное дело возбудили по статьям об убийстве, покушении на убийство и разбое.

В районе поисков семьи Усольцевых выпал снег 

Поиски семьи Усольцевых продолжают, их усложняет выпавший в районе снег. Об этом сообщает утром 26 мая по московскому времени КГКУ «Спасатель».

Статьи по теме