Рекордную за 27 лет территорию планируют засеять в этом году в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В этом году в Рязанской области планируется поставить рекорд по засеянной территории. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Аграрии уже засеяли 235 тысяч гектаров, что составляет 32% от планируемой площади яровых. Зерновые и зернобобовые посеяны на 190 тысячах гектаров, рапс – на 16 тысячах гектаров, подсолнечник – на 12 тысячах гектаров, соя – на 5 тысячах гектаров, однолетние травы – на 8 тысячах гектаров, сахарная свекла – на 3,5 тысячи гектаров, картофель – на 0,7 тысячи гектаров.

 «Старт сева был в обычные сроки, сейчас ход кампании опережает среднемноголетний график примерно на неделю. В предприятиях есть всё необходимое: семена, техника, топливо», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Филиппов.

Продолжение после рекламы

Александро-Невский район на данный момент лидирует в посеве яровых зерновых культур — засеяно 15 тысяч гектаров. В Ряжском округе — 11 тысяч гектаров, Кораблинском округе – 10 тысяч гектаров, Сараевском районе – 26 тысяч гектаров, Милославском районе – 16 тысяч гектаров.

В 2025 году в Рязанской области планируется засеять более 1 миллион 136 тысяч гектаров. Это на 1% больше чем в 2024 году, если планы воплотятся, то этот показатель станет максимальным за последние 27 лет.

Популярные материалы

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Темы

Крупнейший металлургический комбинат Украины остановил работу из-за срыва поставок сырья

Крупнейший на Украине металлургический комбинат «АрселорМиттал Кривой Рог» был вынужден остановить производственные мощности. Причиной стал срыв поставок сырья государственным железнодорожным оператором «Укрзализныця».

Гороскоп на 7 мая для всех знаков зодиака

7 мая — день, когда разум должен вести, а сердце — поддерживать. Доверяйте фактам, берегите тело и не бойтесь делать шаги к переменам.

В Клепиковском районе на трассе установили новую камеру

В Рязанской области усилили контроль за безопасностью дорожного движения. В Клепиковском районе на автомобильной трассе начала работать новая камера фиксации нарушений.

Чемпионат Рязанской области по автокроссу «День Победы» отменён

В связи с неблагоприятными погодными условиями, которые испортили состояние трассы, организаторы приняли решение об отмене открытого Чемпионата Рязанской области по автокроссу «День Победы».

В Рыбном суд установил родство женщины с погибшим бойцом СВО по останкам

Жительница города Рыбное обратилась с заявлением, чтобы официально подтвердить родство с родным братом, погибшим при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

Статьи по теме