Воскресенье, 1 февраля, 2026
-15.8 C
Рязань

Регионы РФ и предприятия сами определятся с работой 31 декабря — сенатор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Регионы РФ и предприятия могут сами определиться, будут ли работать 31 декабря, полагает первый замглавы социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский.

Ранее член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев попросил глав регионов объявить 31 декабря выходным днем. Копия письма есть в распоряжении РИА Новости.

«Я думаю, что главы регионов сами решат эту проблему, как и руководители предприятий, которые, наверное, будут советоваться со своими коллективами, профсоюзами. Не надо перенапрягать ситуацию избыточной активностью», — сказал Рязанский РИА Новости.

Реклама

Он напомнил, что правительство уже приняло решение, что 31 декабря в этом году будет рабочим в отличие от следующего года.

«Есть много предприятий экономического, финансового сектора, которым нужно «закрыть» этот год», — пояснил законодатель, отметив, что есть предприятия, где коллективы выйдут в полном составе на работу, поскольку это система обеспечения жизнедеятельности, а малый и средний бизнес, работающий в торговле, 31 декабря будет торговать «до последнего клиента».

Рязанский подчеркнул, что губернаторов «не нужно подталкивать ни к каким решениям».

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Феномен Жириновского: Почему его предсказания на 2026 год сбываются? Стоит ли верить «политическому Нострадамусу»

Его слова сегодня звучат пугающе знакомо. Кажется, будто Жириновский говорил не в прошлые годы, а прямо про наше завтра. Давай спокойно разберём, что именно он имел в виду, говоря о 2026 годе, и почему эти фразы до сих пор цепляют.

Темы

Администратора сауны в Прокопьевске задержали по делу о гибели пяти подростков

По предварительным данным следствия, учреждение осуществляло деятельность с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности. Именно эти нарушения, как полагают следователи, привели к гибели людей.

Большинство участников опроса «Ленты.ру» назвали Ельцина отрицательным героем

1 февраля исполнилось 95 лет со дня рождения Бориса Ельцина. Он стал первым президентом России и добровольно покинул пост 31 декабря 1999 года. После его смерти оценки личности и действий Ельцина остаются противоречивыми.

Житель Касимова задержан за серию мошенничеств с покупкой автомобилей

Сотрудники отдела МВД России «Касимовский» установили, что 30-летний житель города Касимова причастен к 7 мошенничествам под предлогом покупки автомобилей. Ущерб составил более 6 миллионов 200 тысяч рублей.

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Анна Нетребко ликвидирует бизнес в России — BAZA

Народная артистка России Анна Нетребко подала документы на ликвидацию индивидуального предпринимательства в России. По информации «Базы», заявление было направлено почтой 26 января в межрайонную инспекцию ФНС по Санкт-Петербургу.

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Статьи по теме