Вторник, 27 января, 2026
-10.9 C
Рязань

Рецидивист обокрал стоматолога, к которому пришёл с зубной болью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» задержали рецидивиста, подозреваемого в краже из кабинета больницы поселка Шилово, куда он обратился за медпомощью. Похищенный смартфон изъяли. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратилась врач-стоматолог районной больницы, расположенной в поселке Шилово, которая сообщила, что из ее рабочего кабинета пропал смартфон.

Реклама

Полицейские приехали в больницу, опросили врача и персонал. Выяснилось, что к хищению может быть причастен один из посетителей. Он пришел на прием к стоматологу с жалобой на зубную боль, но, зайдя в кабинет врача, пробыл там полминуты и вышел в коридор, а затем спешно покинул лечебное заведение. Врач в это время был в кабинете и, повернувшись спиной к входной двери, подбирал препараты для приема.

Оперативники уголовного розыска по описанию внешности, которое составили со слов работников больницы, узнали 36-летнего жителя поселка. Ранее этот мужчина был неоднократно судим за кражи.

Полицейские быстро разыскали и задержали злоумышленника. У него изъяли похищенный смартфон.

По предварительной информации, 36-летний житель поселка пришел в больницу, чтобы вылечить больной зуб. Дождавшись приема и заглянув в кабинет, мужчина заметил на столе смартфон и увидел, что врач повернулся к двери спиной и занят. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник незаметно взял телефон и скрылся, но ненадолго.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемого взяли под стражу.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

В Рязанской области расследуют два несчастных случая на производстве

В Рязанской области Государственная инспекция труда начала расследование двух несчастных случаев на производстве, произошедших в январе 2026 года. Оба инцидента завершились гибелью работников. Проверки проводятся в установленном порядке с участием представителей надзорного ведомства.

Транспортная полиция Рязани открыла двери для «Студенческого десанта»

В рамках ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», сотрудники Рязанского линейного отдела МВД России на транспорте провели профориентационное мероприятие для студентов Рязанского железнодорожного колледжа.

Синоптики предупредили об усилении ветра до 17 метров в секунду в Рязанской области 

В Рязанской области в ночные и утренние часы 27 января местами ожидается усиление ветра. По данным гидрометцентра, порывы южного и юго-западного ветра могут достигать 12–17 метров в секунду.

Психолог назвала идеальную разницу в возрасте между супругами и объяснила, чем опасен большой разрыв

Разница в возрасте между супругами в два–три года считается наиболее гармоничной. Об этом заявила сексолог и психолог Елена Перелыгина. По ее словам, большой возрастной разрыв часто приводит к психологическим и физиологическим проблемам в паре.

Статьи по теме