Рецидивист напал на пожилую женщину и пытался изнасиловать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском районе взят под стражу ранее неоднократно судимый 43-летний местный житель. Мужчину подозревают в грабеже и покушении на изнасилование. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, преступление нетрезвый мужчина совершил вечером в пятницу, 6 марта. Он пришёл в дом к своей 67-летней односельчанке и предложил ей купить бруски. Когда женщина отказалась, он напал на неё и стал требовать денег. Избив соседку, рецидивист забрал у неё 1400 рублей, телефон, после чего попытался изнасиловать. Правда, после того, как женщина начала кричать, мужчина испугался и сбежал. 

Со своим обидчиком пострадавшая знакома не была, так как он только недавно вернулся после очередной отсидки. Тем не менее, личность подозреваемого правоохранители установили быстро. Его задержали по «горячим следам». 

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. 

Популярные материалы

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Темы

Двух рязанцев подозревают в мошенничестве с налогами на 50 тыс рублей 

По версии следствия, фигуранты предоставили в налоговую неверные данные по налогу на доходы физических лиц. В результате за три года с 2022 по 2024 им вернули налог на общую сумму около 50 тысяч рублей.

В Рязани следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины на пожаре

При пожаре в ночное время 22 марта 2026 года в одной из квартир жилого дома, расположенного на ул. Советской Армии города Рязани, погиб 52-летний хозяин квартиры. Предварительной причиной возникновения пожара является небрежное обращение с огнем.

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

В Рязанской области ушел из жизни Заслуженный учитель РСФСР Сергей Фадин

Под руководством Сергея Фадина школа стала экспериментальной площадкой в Рязанской области по изучению физики и астрономии, а также развитию научно-технического творчества.

Другие материалы автора