Развеян миф о продуктах, способных защитить от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Никитюк заявил об отсутствии пищевых продуктов, которые могут сами по себе защитить от коронавируса. Об этом пишет Российская газета.

По словам специалиста, утверждения о том, что имбирь и лимон могут защитить от вируса – маркетинговый ход.

«Панацеей, средством, которое способно противостоять инфекции, ни один из этих пищевых продуктов не является», – отметил Никитюк.

Продолжение после рекламы

При этом эксперт подчеркнул, что в чесноке, лимоне и имбире есть различные биологически активные соединения, которые полезны для организма.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Названы основные признаки остановки сердца у молодых людей

Несколько характерных признаков могут указывать на риск остановки сердца...

Статьи по теме