Раскрыты подробности российской ночной атаки на украинские объекты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ночью 16 февраля российские войска провели масштабную атаку на объекты на территории Украины, пишет МК.

По данным издания, удары наносились по объектам в Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Львовской, Николаевской, Черкасской, Одесской областях. Практически все достигли целей.

Залогом успеха стала новая тактика, применяемая Вооружёнными силами РФ. Сначала запускаются дроны и ракеты-пустышки, по которым работает украинская ПВО. Когда боекомплект у противника заканчивается, идёт запуск боевых ракет и дронов.

Представители украинских властей, ранее заявлявшие о чуть ли не 100-процентном уничтожении ракет, вынуждены признать успехи россиян. Так, глава офиса президента Украины Андрей Ермак рассказал, что поражены инфраструктурные объекты на севере, западе Украины, а также в Днепропетровской и Кировоградской областях.

Ещё один важный факт — удар нанесён через пять дней после масштабного удара 10 февраля. Это показывает, что заявления противника о истощении боезапаса российской армии, мягко говоря, преувеличены.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме