Раскрыты подробности «бунта» сотен мигрантов в Москве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пресс-службе «Фуд-сити» в Москве рассказали о беспорядках, учиненных сотнями мигрантами на парковке у рынка на юго-западе Москвы. Об этом пишет телеканал РЕН ТВ.

Ранее сообщалось, что у продавцов из стран ближнего зарубежья возник конфликт с арендодателями. Отмечается, что на рынок поступило избыточное количество сезонных продуктов, а также избыточный спрос на торговые места. В итоге некоторым не хватило места для торговли.

«Это привело к возмущению, и было подхвачено несколькими зеваками, непроизвольно создавшими толпу», – говорят в пресс-службе рынка.

При этом в «Фуд-сити» отметили, что в администраторы пошли навстречу мигрантам и открыли еще несколько точек для реализации их товара.

Уточняется, что стражам порядка пришлось подавлять «бунт». Как передает телеканал RT, полиция уговорила разойтись протестующих.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Темы

Статьи по теме