Пятница, 13 февраля, 2026
1.2 C
Рязань

Раскрыты подробности «бунта» сотен мигрантов в Москве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пресс-службе «Фуд-сити» в Москве рассказали о беспорядках, учиненных сотнями мигрантами на парковке у рынка на юго-западе Москвы. Об этом пишет телеканал РЕН ТВ.

Ранее сообщалось, что у продавцов из стран ближнего зарубежья возник конфликт с арендодателями. Отмечается, что на рынок поступило избыточное количество сезонных продуктов, а также избыточный спрос на торговые места. В итоге некоторым не хватило места для торговли.

«Это привело к возмущению, и было подхвачено несколькими зеваками, непроизвольно создавшими толпу», – говорят в пресс-службе рынка.

Реклама

При этом в «Фуд-сити» отметили, что в администраторы пошли навстречу мигрантам и открыли еще несколько точек для реализации их товара.

Уточняется, что стражам порядка пришлось подавлять «бунт». Как передает телеканал RT, полиция уговорила разойтись протестующих.

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Статьи по теме