Понедельник, 19 января, 2026
-7.7 C
Рязань

Раскрыты детали зверского убийства таксиста в Омске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Омске арестован 35-летний Андрей Калинин, зверски убивший любовника своей жены. Об этом сообщает РЕН ТВ

Убийство произошло на глазах случайных свидетелей рано утром 17 июня на улице Молодогвардейской. Перед этим Калинин прочитал переписку своей жены в WhatsApp и решил расправиться с соперником. По его словам, мужчина выпил бутылку водки и отправился к дому жертвы, который работал таксистом.

Реклама

Около 6 утра таксист вышел из подъезда и на него напал убийца. Со своей жертвой  задержанный расправлялся безжалостно. В каждой руке у убийцы был нож, ими он нанёс не менее 18 ударов. А затем снял на телефон ещё живого человека и попытался скрыться.

Сел в свою машину, но далеко уехать не смог – застрял в грязи. В итоге оказался в чужом гараже, где его заблокировали полицейские и вызвали ОМОН. Правда, когда гараж вскрыли, беглеца там не оказалось, он сумел как-то выбраться. Но нашли и задержали Калинина через несколько минут.

Погибшему Вячеславу Григорьеву было 28 лет. С женой разведён, у мужчины был сын. Также журналисты выяснили, что Вячеслав любил рэп, даже сам когда-то его читал. 

Вот слова одной из его композиций: «Братан убил, от души, но я больше не буду. Там меня ждут, надо выдвинуться прямо сейчас». 

Текст заканчивается словами о том, что от этого трека у слушателей «побегут мурашки по коже». 

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

Мощная вспышка класса X произошла на Солнце

Вчера вечером, 18 января, на Солнце произошел взрыв высшего балла. Это первое событие такого масштаба в 2026 году. Ученые предупреждают: выброс плазмы направлен точно на Землю, и уже завтра нас ждет серьезный геомагнитный шторм.

1,8 млн пассажиров уехали с железнодорожных вокзалов Рязани в 2025 году 

В дальнем следовании перевезено 605,8 тыс. человек. С вокзала Рязань-1 в путешествия отправились 149,2 тыс. человек, самые популярные маршруты  - в Москву, а также в Челябинск, Саранск, Самару, Ульяновск и Уфу.

Рязанские предприятия модернизируют производство благодаря господдержке

Девять рязанских предприятий модернизировали свои производственные мощности благодаря льготным займам Государственного фонда развития промышленности Рязанской области. Об этом рассказала заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова на своей странице в соцсети.

Первые в 2026 году ярмарки выходного дня прошли в Рязани

Прошли первые в 2026 году ярмарки выходного дня в Рязани: 178 местных аграриев представили свои товары на пяти городских площадках. Рассказываем, какие продукты пользовались наибольшим спросом и куда отправляться за свежими покупками в следующую субботу.

Генерал Попов предрек бойцам ВСУ смерть с судорогами и галлюцинациями 

Украинская армия столкнулась с критическим испытанием, к которому оказалась не готова: аномальные холода и отсутствие бытовых условий ведут к необратимым потерям. Генерал-майор Владимир Попов подробно рассказал, как истощение организма и невозможность согреться превращают обычные окопы в ловушки, из которых невозможно выбраться живым.

Крещенские купания в Рязани прошли на Ореховом озере

Праздник начался с таинства освящения воды, которое провел митрополит Рязанский и Михайловский Марк. В мероприятии приняли участие глава администрации города Рязани Борис Ясинский и заместитель главы Екатерина Зимина.

Статьи по теме