Раскрыта закуска, позволяющая меньше пьянеть

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач-диетолог Марина Макиша высказалась о закуске, которая позволяет меньше пьянеть, пишет АГН «Москва».

По словам специалиста, подходящая закуска к алкогольным напиткам – грибы. В них содержится большое количество хитозана – сорбента.

Реклама

Макиша отметила, что любые сорбенты помогают снизить дозировку употребляемого алкоголя.

Подчеркивается, дневная норма грибов для человека составляет 100-150 граммов.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Статьи по теме