Птенца цапли, которого ранили собаки, вырастили и отпустили на волю в Кадоме

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Кадома вырастил у себя птенца цапли, которого этой зимой чуть не разорвали собаки. Об этом сообщает телеграм-канал «Подслушано в Рязани».

В декабре 2024 года в Кадоме от собак спасли птенца цапли. У птицы были повреждены крылья. Птенца забрал на выхаживание местный житель Дмитрий. Весной он обещал выпустить цаплю на волю. 

Так и произошло, недавно в теплый солнечный день Дмитрий выпустил своего квартиранта на волю. За время, проведенное у людей, цапля окрепла, превратилась в сильную и крепкую птицу, которая быстро освоилась в дикой природе.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Житель Рязани задержан за кражи с банковских счетов через чужие сим-карты

Молодой человек подозревается в краже денежных средств с банковских счетов граждан, неправомерном доступе к компьютерной информации и организации деятельности по передаче абонентских номеров с нарушением законодательства РФ.

Зампред правительства Рязанской области Рустам Халиков покинул свой пост

Рустам Халиков, курировавший в правительстве Рязанской области сферу жилищно-коммунального хозяйства, министерство ТЭК и ЖКХ, а также государственную жилищную инспекцию, покинул должность заместителя председателя регионального правительства.

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

В Новороссийске после атаки БПЛА повреждены жилые дома и нефтебаза, пострадали два человека

В ночь с 22 на 23 мая 2026 года город Новороссийск подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов со стороны Вооружённых сил Украины. По данным оперативного штаба Краснодарского края, в результате происшествия пострадали два человека.

«Рязаньэнерго» мобилизует бригады из-за угрозы шквалистого ветра и града

23 мая в Рязанской области прогнозируются сложные погодные условия. По данным синоптиков, ожидаются ливневые дожди, грозы, порывы ветра до 17 м/с, а местами — до 23 м/с. В отдельных районах возможен град.

Статьи по теме