Среда, 11 февраля, 2026
-8.9 C
Рязань

Психически больная женщина подожгла квартиру и погубила трёх человек – следствие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Туле возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Пожар в жилом доме на улице Серебровской в Туле случился утром в понедельник, 13 июля. После тушения в доме на 3 и 5 этажах были найдены трупы двух мужчин и одной женщины. Все они погибли во время пожара. 

Реклама

По подозрению в совершении преступления задержана 38-летняя жительница дома. По версии следствия, страдающая психическим заболеванием женщина подожгла свою квартиру и ушла. В результате в доме начался пожар, во время которого и погибли люди. 

Следователь просит поместить задержанную в психиатрическую клинику для проведения экспертизы.  Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Биолог Баранова объяснила, на что и как проверить воду на даче 

Новое исследование датских учёных показало: нитраты в питьевой воде повышают риск болезни Альцгеймера на 14 %. Опасность скрыта даже в малых концентрациях, которые считаются безопасными. Проверка воды поможет вовремя выявить угрозу и защитить здоровье.

«Радиостанция Судного дня» 11 февраля передала экстремальное количество сигналов

В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «Радиостанция Судного дня», 11 февраля было зафиксировано аномальное число сообщений. Об этом сообщил Telegram-канал «УВБ-76 логи», который отслеживает активность станции.

Профессор предложил отменить рефераты и письменные экзамены в школах и вузах

Лавинообразное развитие искусственного интеллекта требует пересмотра форм контроля знаний в вузах. Об этом заявил профессор Евгений Белый. По его мнению, письменные экзамены и рефераты теряют актуальность.

Комику Сабурову может грозить до 12 лет в Казахстане по статье о наёмничестве 

Комику Нурлану Сабурову может грозить уголовное преследование в Казахстане после передачи 10 питбайков для нужд СВО. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Аграновский. По его словам, речь может идти о лишении свободы на срок до 12 лет.

Статьи по теме