Четверг, 26 февраля, 2026
-3.8 C
Рязань

Психиатр-нарколог предупредил о тяжёлых последствиях лудомании

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Психиатр-нарколог Василий Шуров в беседе с News.ru заявил, что лудомания (зависимость от азартных игр) представляет собой серьёзную проблему, которая может привести к полному разорению не только самого игрока, но и его близких.

По словам специалиста, люди, страдающие от лудомании, испытывают непреодолимое желание играть и делать рискованные ставки. При этом в случае невозможности играть у них возникает абстиненция, сопровождающаяся ухудшением самочувствия. На второй стадии зависимости игроки начинают использовать чужие деньги, беря кредиты или обманывая окружающих.

Шуров отметил, что букмекерские конторы активно рекламируются на телевидении, однако государство не контролирует этот процесс должным образом. Он выразил недоумение по поводу того, что подобная реклама не встречает должного противодействия.

«Это какое-то безумие. Видимо, кто-то крышует и на этом зарабатывает, но это полный беспредел», — добавил психиатр.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

Другие материалы автора