Прокуратура проверит, почему студентов ЯГМУ выгоняют из комнат общежития

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура начала проверку информации о выселении студентов ЯГМУ из отремонтированных комнат общежития, сообщил портал 76.RU.

Ранее сообщилось о жалобе учащихся – их попросили переселиться из помещений, которые они ремонтировали за свой счет, в угоду иностранным студентам из Индии.

«Сил больше нет это терпеть, мы хотим учиться, а не заниматься переездами в учебное (!) время, — сообщил один студентов.

Продолжение после рекламы

В университете пояснили, что фотографии комнат с жуткими условиями — это помещения, преимущественно подготовленные к ремонту, а переселение студентов из-за иностранцев обусловлено логистикой.

Прокуратура даст оценку исполнению требований законодательства со стороны вуза.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Статьи по теме