Вторник, 3 февраля, 2026
-16.9 C
Рязань

Прокуратура проверит, почему студентов ЯГМУ выгоняют из комнат общежития

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура начала проверку информации о выселении студентов ЯГМУ из отремонтированных комнат общежития, сообщил портал 76.RU.

Ранее сообщилось о жалобе учащихся – их попросили переселиться из помещений, которые они ремонтировали за свой счет, в угоду иностранным студентам из Индии.

«Сил больше нет это терпеть, мы хотим учиться, а не заниматься переездами в учебное (!) время, — сообщил один студентов.

Реклама

В университете пояснили, что фотографии комнат с жуткими условиями — это помещения, преимущественно подготовленные к ремонту, а переселение студентов из-за иностранцев обусловлено логистикой.

Прокуратура даст оценку исполнению требований законодательства со стороны вуза.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Статьи по теме