Прокуратура проверит, почему студентов ЯГМУ выгоняют из комнат общежития

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура начала проверку информации о выселении студентов ЯГМУ из отремонтированных комнат общежития, сообщил портал 76.RU.

Ранее сообщилось о жалобе учащихся – их попросили переселиться из помещений, которые они ремонтировали за свой счет, в угоду иностранным студентам из Индии.

«Сил больше нет это терпеть, мы хотим учиться, а не заниматься переездами в учебное (!) время, — сообщил один студентов.

Реклама

В университете пояснили, что фотографии комнат с жуткими условиями — это помещения, преимущественно подготовленные к ремонту, а переселение студентов из-за иностранцев обусловлено логистикой.

Прокуратура даст оценку исполнению требований законодательства со стороны вуза.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Статьи по теме