Среда, 25 февраля, 2026
-1.2 C
Рязань

Присяжные вынесли вердикт по убийству в Касимовском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу трёх жителей Касимовского района, обвиняемых в убийстве. Подробности сообщила пресс-служба рязанского следственного управления СК РФ.

На скамье подсудимых трое мужчин, 1986, 1993, 1999 годов рождения. По версии следствия, преступление совершено 28 февраля 2019г.Во время распития спиртного житель деревни Семенчуково Касимовского района предложил знакомым убить односельчанина, сжечь его дом.

Собутыльники согласились. Компания направилась к дому пострадавшего, напала на него.

– Несмотря на активное сопротивление потерпевшего, обвиняемые нанесли мужчине более 35 ударов шилом и ножом, после чего подожгли его дом и скрылись, – сообщает СК.

Труп хозяина дома нашли при тушении пожара. Подозреваемых задержали «по горячим следам».

Суд вынесет приговор на основании определения присяжных заседателей.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Массовое ДТП с участием грузовых автомобилей произошло в Скопинском районе

На 255 километре автодороги Р-22 «Каспий» 59-летний водитель грузового автомобиля «Маз» с прицепом столкнулся с «Лада Ларгус», которым управлял 59-летний житель Орловской области.

Скончался заместитель директора Рязанского медиацентра Михаил Райхер

Он окончил Рязанский радиоинститут, долгие годы работал в НИИГРП, ныне ООО «Плазма», занимался научной деятельностью и активно участвовал в общественной жизни.

Жительница Рязанского района за деньги прописала у себя дома восемь мигранток

Действуя в качестве принимающей стороны, она обратилась в МФЦ на улицах Новосёлов и Шереметьевской в Рязани и провела постановку иностранок на учёт через официальные каналы, несмотря на то что реального проживания по указанному адресу никто не планировал.

В Рязани неадекватный мужчина напал с ножом на подростков

Когда человек поднялся, он достал нож и напал на одного из парней. Подростки сбежали и вызвали полицию. Пострадавшего отправили с медиками, "сейчас с ним все хорошо".

Другие материалы автора