Четверг, 19 февраля, 2026
-8.4 C
Рязань

Президент присвоил двум рязанкам почётное звание «Мать-героиня»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент России присвоил почётное звание «Мать-героиня» двум жительницам Рязанской области. Об этом сообщил в своём Telegram-канале губернатор региона Павел Малков.

Елена Гайворонская и её муж Сергей воспитывают 12 детей. В семье из Михайловского округа все занимаются спортом и имеют знаки отличия ГТО. Старший сын Артём — победитель всероссийских соревнований по греко-римской борьбе. Гайворонские также активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для наших защитников в зоне спецоперации.

Реклама

В рязанской семье Ларисы Джафаровой и её супруга Тахсина — 11 детей. Дети занимаются футболом, боксом, кикбоксингом и творчеством. Вместе с «Союзом многодетных семей» Джафаровы помогают семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, у них есть семейная традиция — выезды на природу с рыбалкой.

Также орденом «Родительская слава» награждены Ольга и Сергей Дёмкины из Пронского района. Эта семья воспитывает девять детей. Мама — учитель музыки, а папа — мастер котельного оборудования. Дети активно занимаются творчеством и участвуют в различных конкурсах.

— Поздравляю с заслуженными наградами! — написал Павел Малков.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Блокировка Telegram с 1 апреля — шутка или реальность? Готовимся к худшему

1 апреля 2026 года Telegram может исчезнуть из русскоязычного интернета — и это уже не шутка. Пока одни смеются над датой, другие массово скачивают свои файлы из мессенджера, потому что знают: после блокировки доступ к «Избранному» может быть потерян навсегда.

Темы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Скончался старший преподаватель РГРТУ Андрей Фокин

Андрей Николаевич был выпускником РРТИ. С 1986 по 1993 год он работал на инженерных, научных и преподавательских должностях радиоинститута. В 2010 году был принят на должность начальника управления безопасности РГРТУ, где трудился до 2025 года. С ноября 2025 года работал старшим преподавателем кафедры БЖДиЭ.

Другие материалы автора