Четверг, 18 сентября, 2025
9.7 C
Рязань

Преступника, убившего двух русских врачей в Белгороде, пытаются оправдать

Виновника ДТП в центре Белгорода, в котором погибли фельдшеры Ольга Любимова и Марина Паровышник, пытаются оправдать, заявил «Бел.Ру» председатель Совета регионального отделения организации «Ассамблея народов России», член совета губернатора по межнациональным отношениям Набигулла Багамаев.

По его словам, за рулем автомобиля BMW, устроившего страшную аварию в центре Белгорода 7 февраля, находился Рамазан Гаджимурадов, а не Иса Абдурашидов.

«Преступника Гаджимурадова, убившего двух русских матерей-врачей, пытаются оправдать, заявляя, что он не был за рулем», — сказал Багамаев.

Накануне он подчеркнул, что диаспора не будет укрывать виновников ДТП со скорой помощью. Он отмечал, что на пассажирском сидели Мурад М. и Иса Абдурашидов.

По его словам, Гаджимурадов и Мурад пришли в сознание, оба — военные, а белгородец Абдурашидов до сих пор в коме, он — гражданский.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.