Четверг, 15 января, 2026
-16.8 C
Рязань

Престарелый педофил получил 13 лет колонии строгого режима

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Саратовской области суд вынес приговор 63-летнему жителю Лысогорского района. Мужчину признали виновным в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

В ходе следствия и суда было установлено, что в период с сентября 2016 по август 2019 года престарелый педофил совершал развратные действия в отношении трёх девочек, 2012, 2003 и 2002 годов рождения. Кроме того, его жертвой стал мальчик 2010 года рождения, которого опекала его супруга. 

Реклама

Следователи задокументировали 13 эпизодов педофилии, как с совершением насильственных действий, так и без, по согласию пострадавших детей. 

О случившемся стало известно в 2019 году, после того, как одна из девочек рассказала о педофиле своей знакомой, та же сообщила правоохранителям.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Вступил ли приговор в законную силу, в пресс-релизе СК не уточняется. 

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Названа главная цель Трампа в Гренландии, и это вовсе не безопасность США

США переходят к открытому давлению на союзников, пытаясь выкупить или отобрать Гренландию. Дональд Трамп прямо заявляет о правах на остров, пока европейские лидеры в панике осознают свою военную беспомощность. Рассказываем, почему бизнесмену Трампу нужна эта земля.

В Рязани провели ямочный ремонт на мостах через Оку и Трубеж 

Использовалась литая смесь, специально адаптированная для укладки при низких температурах. Структура смеси позволяет равномерно распределить её по поверхности и сформировать плотное покрытие.

Рязанская область стала первой в ЦФО по росту объёма розничной торговли

Оборот розничной торговли за январь-ноябрь 2025 года составил 359,5 млрд рублей, 51,2% из которого – пищевые продукты, включая напитки, и табачные изделия, 48,8% – непродовольственные товары.

Священник Павел Островский призвал отменить купания по всей России

Священник Павел Островский выступил за полный отказ от крещенских купаний в России. По его мнению, запреты в приграничных регионах из-за угрозы БПЛА — решение верное, но останавливаться на этом не стоит. Рассказываем, почему священнослужитель считает народную забаву смертельно опасной.

Статьи по теме