Вторник, 10 февраля, 2026
-15.2 C
Рязань

Предъявлено обвинение школьнице, надругавшейся над девочкой в Барнауле

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи сообщили, что 14-летней школьнице из Барнаула предъявили обвинение после того, как она надругалась над 11-летней девочкой, пишет РИА Новости.

Инцидент произошел 23 мая в Барнауле. По данным следствия, злоумышленница и ее подруги привели жертву в заброшенный дом, избили ребенка, после чего, как сообщили СМИ, изнасиловали несчастную бутылкой.

Реклама

Все это девочки снимали на телефон, некоторое время спустя видеозапись появилась в социальных сетях.

Подчеркивается, что подростку грозит до двадцати лет лишения свободы согласно пункту «б» части четвертой статьи 132 УК.

Также возбуждено дело против чиновников из администрации Алтайского края, краевого Министерства образования, мэрии Барнаула и городского комитета по образованию. Их подозревают в халатности.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Статьи по теме