Представлен трейлер праздничной новогодней сказки «Звезды в Сибири»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

5 декабря во всех кинотеатрах России состоится большая премьера – в прокат выходит первая в этом году новогодняя сказка «Звезды в Сибири» (16+) с Сергеем Светлаковым, Дмитрием Брекоткиным, Дмитрием Маликовым, Клавой Кокой, Тимуром Батрутдиновым и Ольгой Бузовой. Популярные артисты, без которых в России не обходится ни один Новый год, играют в проекте самих себя – звезд, которые поехали на корпоратив в Сибирь и застряли в маленькой деревне. Их ждет суровое выживание, проверка на прочность, а также знакомство с их настоящим внутренним миром и волшебство праздничной новогодней ночи в глубинке.

Режиссер фильма – Илья Фарфель («Короче» с Борисом Дергачевым, «Война семей» с Александром Робаком), продюсеры студии SVERDЛOVSK – Сергей Светлаков, Саид Давдиев, Максим Лебедев. Прокатчик – «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»).

Продолжение после рекламы

Крупная компания из Сибири приглашает на новогодний корпоратив топовых звезд российского шоу-бизнеса. Артисты соглашаются и садятся в самолет, однако жизнь вносит свои коррективы – из аэропорта автобус увозит их в маленькую деревню среди снегов, где их встречает глава местного сельсовета. Звезд ждут крутые испытания: Дмитрий Маликов встретится со своей ярой поклонницей, Светлаков и Брекоткин проверят свою дружбу на прочность, Клава Кока останется без соцсетей, Ольга Бузова окажется в многодетной семье охотников-эвенков, а Тимур Батрутдинов выпьет приворотное зелье в доме сибирской знахарки.

Сергей Светлаков: «Сделать такое кино – большая мечта нашей студии SVERDЛOVSK. Раньше мне казалось, что собрать нас всех в одном кадре просто невозможно, но у нас получилось. Мы оттолкнулись от идеи о том, что многим зрителям интересно узнать, какая изнанка у всех этих звездных туров, как популярные люди ведут себя в обычной жизни. Мы дарим зрителю возможность увидеть, как обстоятельства издеваются над знаменитостями! Но глобально наша история о том, что звезды – это просто люди, которым тоже бывает сложно. Мы не оставим зрителя без настоящего новогоднего чуда».

Клава Кока: «Это была моя первая главная роль в художественном фильме. До этого было много предложений по съемкам, но я их не принимала, так как обычно не люблю браться за то, в чем не чувствую себя профессионалом. Этот проект стал исключением, поскольку в нем мне, по сути, нужно было сыграть саму себя. Героиня, которую вы увидите в фильме, конечно же, мне очень близка, но только та «Клава», которую вы увидите в конце фильма.

На съемках у нас была настоящая коза! Я в первый раз доила козу, и у меня все получилось. Я старалась не сделать ей больно, и, мне кажется, у нас получилось установить какой-то коннект. Возможно, я даже больше, чем коза, стрессовала и переживала, а комфортно ли ей сниматься. Мне удавалось получать удовольствие от съемок, и я до сих пор вспоминаю эту атмосферу. Наверное, если бы мне предложили еще такой вот экспириенс, то я бы согласилась, потому что мне правда очень понравилось, и что-то новое во мне это открыло 100%».

Дмитрий Маликов: «Ради съемок в этом фильме мне пришлось перекроить мой летний отпуск, но мое лето получилось интересным в первую очередь благодаря съемкам «Звёзд в Сибири». Надеюсь, нам удастся сделать так, чтобы люди смеялись и переживали вместе с нами, и в конце концов порадовались тому, что все заканчивается хорошо! Дмитрий Маликов, которого вы увидите в фильме, мне и близок, и не близок: я человек гораздо менее привередливый, гораздо более деликатный. Хотя элементы артистического, звездного апломба, которые наш режиссер просил меня показать, есть в каждом популярном артисте, и это нормально. Главное – чтобы они не переходили в звездную болезнь. Я рад тому, что благодаря фильму мы все подружились и хорошо провели время. Очень важно, когда со съемок есть, что вспомнить».

Тимур Батрутдинов: «В фильме вы увидите спинофф-персонажа «Тимур Батрутдинов», он же Батруха, из нашего с Гариком Харламовым шоу «ХБ», где мы, высмеивая себя, высмеивали окружающую нас реальность. В «Звездах в Сибири» все играют себя такими, какими их делают таблоиды и комментарии в соц.сетях. Самой сложной для меня стала сцена битвы с Дмитрием Маликовым. Сражаться на шпагах с человеком, на песнях которого ты вырос, и при этом, этот человек выглядит гораздо лучше тебя – это как сходить к психологу и попрощаться с детством!»

Ольга Бузова: «В любой роли, которую играет артист, есть его частичка. Я бываю очень разной, я многогранная, поэтому в фильме есть то, что мне близко. Не бояться трудностей, идти вперед — в этом вся я. Я всегда желаю получать максимум удовольствия. Мы сняли очень хороший новогодний фильм, который заставит и посмеяться, и задуматься. Поэтому просто наслаждайтесь и кайфуйте! У нас была потрясающая команда, слаженная, четкая. Работать над этим фильмом было настоящим удовольствием».

Дмитрий Брекоткин: «Это классическая новогодняя сказка. Может быть, в чем-то она наивна, кто-то скажет, что она нереалистична, но в Новый год случаются чудеса. Люди верят, что хотя бы в Новый год произойдут эти чудеса. Фильм зацепит нашей актерской игрой, если мы, конечно, хорошо сыграем! Светлаков как продюсер, имея и актерский опыт, знает всю изнанку. Он очень подробно все примеряет на себя и внимательно относится к мелочам. Звездный состав у нас разнообразный, кого-то я видел в первый раз, кого-то давно не видел. Сценарно так придумано, что есть два поколения: от совсем молодежи до ветеранов. Работая на площадке, я наблюдаю за другими актерами, и понимаю, какой же я «олдскульный» чувак!».

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

8 мая в Рязани потеплеет до +27°С, синоптики предупредили о грозах и сильном ветре

8 мая жители Рязанской области почувствуют настоящее летнее тепло: днём воздух прогреется до +27°С. Однако синоптики предупреждают о переменчивости погоды. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами, а западный ветер усилится до 17 м/с.

Наркоман ограбил 9-летнего мальчика в Рязани

В Рязани полиция за полчаса поймала грабителя, отобравшего велосипед у девятилетнего мальчика. 21-летний местный житель под наркотиками решил добраться к приятелю быстрее и отнял транспорт у школьника в парке. Ему грозит до четырёх лет колонии.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

В ИП «Рязанский» планируют запуск производства металлоконструкций для кондиционеров

Инвестпроект по строительству производства легких металлоконструкций для систем кондиционирования представила сегодня компания «Станкоиндустрия» на Инвестсовете при Корпорации развития Рязанской области.

Рязанским водителям объяснили, что делать при сбоях интернета во время ДТП

При проблемах с доступом к сети мобильные сервисы могут стать бесполезными. Именно поэтому Российский союз автостраховщиков (РСА) настоятельно рекомендует всем водителям держать в бардачке бумажный бланк извещения о ДТП.

Статьи по теме