Представлен трейлер праздничной новогодней сказки «Звезды в Сибири»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

5 декабря во всех кинотеатрах России состоится большая премьера – в прокат выходит первая в этом году новогодняя сказка «Звезды в Сибири» (16+) с Сергеем Светлаковым, Дмитрием Брекоткиным, Дмитрием Маликовым, Клавой Кокой, Тимуром Батрутдиновым и Ольгой Бузовой. Популярные артисты, без которых в России не обходится ни один Новый год, играют в проекте самих себя – звезд, которые поехали на корпоратив в Сибирь и застряли в маленькой деревне. Их ждет суровое выживание, проверка на прочность, а также знакомство с их настоящим внутренним миром и волшебство праздничной новогодней ночи в глубинке.

Режиссер фильма – Илья Фарфель («Короче» с Борисом Дергачевым, «Война семей» с Александром Робаком), продюсеры студии SVERDЛOVSK – Сергей Светлаков, Саид Давдиев, Максим Лебедев. Прокатчик – «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»).

Продолжение после рекламы

Крупная компания из Сибири приглашает на новогодний корпоратив топовых звезд российского шоу-бизнеса. Артисты соглашаются и садятся в самолет, однако жизнь вносит свои коррективы – из аэропорта автобус увозит их в маленькую деревню среди снегов, где их встречает глава местного сельсовета. Звезд ждут крутые испытания: Дмитрий Маликов встретится со своей ярой поклонницей, Светлаков и Брекоткин проверят свою дружбу на прочность, Клава Кока останется без соцсетей, Ольга Бузова окажется в многодетной семье охотников-эвенков, а Тимур Батрутдинов выпьет приворотное зелье в доме сибирской знахарки.

Сергей Светлаков: «Сделать такое кино – большая мечта нашей студии SVERDЛOVSK. Раньше мне казалось, что собрать нас всех в одном кадре просто невозможно, но у нас получилось. Мы оттолкнулись от идеи о том, что многим зрителям интересно узнать, какая изнанка у всех этих звездных туров, как популярные люди ведут себя в обычной жизни. Мы дарим зрителю возможность увидеть, как обстоятельства издеваются над знаменитостями! Но глобально наша история о том, что звезды – это просто люди, которым тоже бывает сложно. Мы не оставим зрителя без настоящего новогоднего чуда».

Клава Кока: «Это была моя первая главная роль в художественном фильме. До этого было много предложений по съемкам, но я их не принимала, так как обычно не люблю браться за то, в чем не чувствую себя профессионалом. Этот проект стал исключением, поскольку в нем мне, по сути, нужно было сыграть саму себя. Героиня, которую вы увидите в фильме, конечно же, мне очень близка, но только та «Клава», которую вы увидите в конце фильма.

На съемках у нас была настоящая коза! Я в первый раз доила козу, и у меня все получилось. Я старалась не сделать ей больно, и, мне кажется, у нас получилось установить какой-то коннект. Возможно, я даже больше, чем коза, стрессовала и переживала, а комфортно ли ей сниматься. Мне удавалось получать удовольствие от съемок, и я до сих пор вспоминаю эту атмосферу. Наверное, если бы мне предложили еще такой вот экспириенс, то я бы согласилась, потому что мне правда очень понравилось, и что-то новое во мне это открыло 100%».

Дмитрий Маликов: «Ради съемок в этом фильме мне пришлось перекроить мой летний отпуск, но мое лето получилось интересным в первую очередь благодаря съемкам «Звёзд в Сибири». Надеюсь, нам удастся сделать так, чтобы люди смеялись и переживали вместе с нами, и в конце концов порадовались тому, что все заканчивается хорошо! Дмитрий Маликов, которого вы увидите в фильме, мне и близок, и не близок: я человек гораздо менее привередливый, гораздо более деликатный. Хотя элементы артистического, звездного апломба, которые наш режиссер просил меня показать, есть в каждом популярном артисте, и это нормально. Главное – чтобы они не переходили в звездную болезнь. Я рад тому, что благодаря фильму мы все подружились и хорошо провели время. Очень важно, когда со съемок есть, что вспомнить».

Тимур Батрутдинов: «В фильме вы увидите спинофф-персонажа «Тимур Батрутдинов», он же Батруха, из нашего с Гариком Харламовым шоу «ХБ», где мы, высмеивая себя, высмеивали окружающую нас реальность. В «Звездах в Сибири» все играют себя такими, какими их делают таблоиды и комментарии в соц.сетях. Самой сложной для меня стала сцена битвы с Дмитрием Маликовым. Сражаться на шпагах с человеком, на песнях которого ты вырос, и при этом, этот человек выглядит гораздо лучше тебя – это как сходить к психологу и попрощаться с детством!»

Ольга Бузова: «В любой роли, которую играет артист, есть его частичка. Я бываю очень разной, я многогранная, поэтому в фильме есть то, что мне близко. Не бояться трудностей, идти вперед — в этом вся я. Я всегда желаю получать максимум удовольствия. Мы сняли очень хороший новогодний фильм, который заставит и посмеяться, и задуматься. Поэтому просто наслаждайтесь и кайфуйте! У нас была потрясающая команда, слаженная, четкая. Работать над этим фильмом было настоящим удовольствием».

Дмитрий Брекоткин: «Это классическая новогодняя сказка. Может быть, в чем-то она наивна, кто-то скажет, что она нереалистична, но в Новый год случаются чудеса. Люди верят, что хотя бы в Новый год произойдут эти чудеса. Фильм зацепит нашей актерской игрой, если мы, конечно, хорошо сыграем! Светлаков как продюсер, имея и актерский опыт, знает всю изнанку. Он очень подробно все примеряет на себя и внимательно относится к мелочам. Звездный состав у нас разнообразный, кого-то я видел в первый раз, кого-то давно не видел. Сценарно так придумано, что есть два поколения: от совсем молодежи до ветеранов. Работая на площадке, я наблюдаю за другими актерами, и понимаю, какой же я «олдскульный» чувак!».

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Подмосковные врачи спасли мужчину, который сломал гортань во время чихания

По предварительным данным, пострадавший чихнул «внутрь себя», плотно зажав нос пальцами. Сразу после этого мужчина услышал характерный хруст в горле, а спустя некоторое время у него возник сильный отёк шеи и щек.

В Рязани расширят зону запрета парковки на улице Свободы

Как сообщили в городской администрации, там продлят зону действия знаков, которые запрещают остановку и стоянку автомобилей. Такие меры объяснили необходимостью повысить безопасность и разгрузить проезд.

Генерал объяснил, почему беспилотники ВСУ летают до Урала

Заслуженный военный лётчик РФ генерал-майор авиации Владимир Попов в интервью «МК» сообщил об ограничениях современных систем противовоздушной обороны при обнаружении низколетящих дронов. По его словам, стандартные комплексы зачастую не видят цели, следующие к отдалённым регионам, включая Урал, на сверхмалых высотах.

Россияне снова могут приехать в Абхазию по «единому» билету

В среду, 30 апреля 2026 года, стартовал сезон пассажирских перевозок в Абхазию по системе «единого» билета. Мультимодальные маршруты, объединяющие железнодорожный, авиационный и автомобильный транспорт, будут действовать до 30 сентября текущего года.

Радиостанция «Судного дня» прервала пятидневное молчание

В четверг, 30 апреля, легендарная военная радиостанция УВБ-76, известная в мире как «Жужжалка», возобновила передачу кодированных сообщений. После пяти суток полного радиозатишья технические средства зафиксировали два новых сигнала.

Денис Боков провёл заседание КЧС Рязанской области

В правительстве региона обсудили подготовку к летнему сезону и меры безопасности в местах детского отдыха и на пляжах. Основные задачи на предстоящий период поставил первый заместитель председателя правительства Рязанской области Денис Боков.

Нарколог Меринов объяснил, почему не получится победить пьянство, убрав лавочки на Почтовой

Администрация города Рязани утвердила комплекс мер по наведению порядка на главной пешеходной улице города. После многочисленных жалоб местных жителей на ночной шум и нарушение санитарных норм на улице Почтовой демонтируют часть малых архитектурных форм и ограничат работу заведений.

Володин и Якушев высказались о снижении нештрафуемого порога скорости

Нештрафуемый порог превышения скорости останется на уровне 20 км/ч. Вячеслав Володин заявил, что Госдума не будет поддерживать инициативу по его снижению до 2–3 км/ч, несмотря на техническую готовность камер. «Единая Россия» обещает жестко блокировать попытки увеличить штрафную нагрузку на водителей.

Статьи по теме