Вторник, 24 февраля, 2026
-3.4 C
Рязань

Представлен трейлер праздничной новогодней сказки «Звезды в Сибири»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

5 декабря во всех кинотеатрах России состоится большая премьера – в прокат выходит первая в этом году новогодняя сказка «Звезды в Сибири» (16+) с Сергеем Светлаковым, Дмитрием Брекоткиным, Дмитрием Маликовым, Клавой Кокой, Тимуром Батрутдиновым и Ольгой Бузовой. Популярные артисты, без которых в России не обходится ни один Новый год, играют в проекте самих себя – звезд, которые поехали на корпоратив в Сибирь и застряли в маленькой деревне. Их ждет суровое выживание, проверка на прочность, а также знакомство с их настоящим внутренним миром и волшебство праздничной новогодней ночи в глубинке.

Режиссер фильма – Илья Фарфель («Короче» с Борисом Дергачевым, «Война семей» с Александром Робаком), продюсеры студии SVERDЛOVSK – Сергей Светлаков, Саид Давдиев, Максим Лебедев. Прокатчик – «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»).

Крупная компания из Сибири приглашает на новогодний корпоратив топовых звезд российского шоу-бизнеса. Артисты соглашаются и садятся в самолет, однако жизнь вносит свои коррективы – из аэропорта автобус увозит их в маленькую деревню среди снегов, где их встречает глава местного сельсовета. Звезд ждут крутые испытания: Дмитрий Маликов встретится со своей ярой поклонницей, Светлаков и Брекоткин проверят свою дружбу на прочность, Клава Кока останется без соцсетей, Ольга Бузова окажется в многодетной семье охотников-эвенков, а Тимур Батрутдинов выпьет приворотное зелье в доме сибирской знахарки.

Сергей Светлаков: «Сделать такое кино – большая мечта нашей студии SVERDЛOVSK. Раньше мне казалось, что собрать нас всех в одном кадре просто невозможно, но у нас получилось. Мы оттолкнулись от идеи о том, что многим зрителям интересно узнать, какая изнанка у всех этих звездных туров, как популярные люди ведут себя в обычной жизни. Мы дарим зрителю возможность увидеть, как обстоятельства издеваются над знаменитостями! Но глобально наша история о том, что звезды – это просто люди, которым тоже бывает сложно. Мы не оставим зрителя без настоящего новогоднего чуда».

Клава Кока: «Это была моя первая главная роль в художественном фильме. До этого было много предложений по съемкам, но я их не принимала, так как обычно не люблю браться за то, в чем не чувствую себя профессионалом. Этот проект стал исключением, поскольку в нем мне, по сути, нужно было сыграть саму себя. Героиня, которую вы увидите в фильме, конечно же, мне очень близка, но только та «Клава», которую вы увидите в конце фильма.

На съемках у нас была настоящая коза! Я в первый раз доила козу, и у меня все получилось. Я старалась не сделать ей больно, и, мне кажется, у нас получилось установить какой-то коннект. Возможно, я даже больше, чем коза, стрессовала и переживала, а комфортно ли ей сниматься. Мне удавалось получать удовольствие от съемок, и я до сих пор вспоминаю эту атмосферу. Наверное, если бы мне предложили еще такой вот экспириенс, то я бы согласилась, потому что мне правда очень понравилось, и что-то новое во мне это открыло 100%».

Дмитрий Маликов: «Ради съемок в этом фильме мне пришлось перекроить мой летний отпуск, но мое лето получилось интересным в первую очередь благодаря съемкам «Звёзд в Сибири». Надеюсь, нам удастся сделать так, чтобы люди смеялись и переживали вместе с нами, и в конце концов порадовались тому, что все заканчивается хорошо! Дмитрий Маликов, которого вы увидите в фильме, мне и близок, и не близок: я человек гораздо менее привередливый, гораздо более деликатный. Хотя элементы артистического, звездного апломба, которые наш режиссер просил меня показать, есть в каждом популярном артисте, и это нормально. Главное – чтобы они не переходили в звездную болезнь. Я рад тому, что благодаря фильму мы все подружились и хорошо провели время. Очень важно, когда со съемок есть, что вспомнить».

Тимур Батрутдинов: «В фильме вы увидите спинофф-персонажа «Тимур Батрутдинов», он же Батруха, из нашего с Гариком Харламовым шоу «ХБ», где мы, высмеивая себя, высмеивали окружающую нас реальность. В «Звездах в Сибири» все играют себя такими, какими их делают таблоиды и комментарии в соц.сетях. Самой сложной для меня стала сцена битвы с Дмитрием Маликовым. Сражаться на шпагах с человеком, на песнях которого ты вырос, и при этом, этот человек выглядит гораздо лучше тебя – это как сходить к психологу и попрощаться с детством!»

Ольга Бузова: «В любой роли, которую играет артист, есть его частичка. Я бываю очень разной, я многогранная, поэтому в фильме есть то, что мне близко. Не бояться трудностей, идти вперед — в этом вся я. Я всегда желаю получать максимум удовольствия. Мы сняли очень хороший новогодний фильм, который заставит и посмеяться, и задуматься. Поэтому просто наслаждайтесь и кайфуйте! У нас была потрясающая команда, слаженная, четкая. Работать над этим фильмом было настоящим удовольствием».

Дмитрий Брекоткин: «Это классическая новогодняя сказка. Может быть, в чем-то она наивна, кто-то скажет, что она нереалистична, но в Новый год случаются чудеса. Люди верят, что хотя бы в Новый год произойдут эти чудеса. Фильм зацепит нашей актерской игрой, если мы, конечно, хорошо сыграем! Светлаков как продюсер, имея и актерский опыт, знает всю изнанку. Он очень подробно все примеряет на себя и внимательно относится к мелочам. Звездный состав у нас разнообразный, кого-то я видел в первый раз, кого-то давно не видел. Сценарно так придумано, что есть два поколения: от совсем молодежи до ветеранов. Работая на площадке, я наблюдаю за другими актерами, и понимаю, какой же я «олдскульный» чувак!».

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Дочь Даны Борисовой устроила скандал на кастинге «Новой Битвы экстрасенсов»

28 февраля на ТНТ стартует 25-й сезон «Новой Битвы экстрасенсов» (16+). Юбилейный выпуск шоу обещает зрителям международный состав участников, неожиданные повороты и громкий скандал ещё до первого эфира.

ТНТ начал съемки шестого сезона сериала «Полярный»

«Полярный 6» сохранит ключевых героев, но при этом предложит иной ракурс на привычную историю. Создатели анонсируют смену фокуса: в центре сюжета впервые окажется не Витя Мясник, а его старший сын Макс.

Зрители спасли Влада Сташевского в четвёртом выпуске «Суперстар! Битва сезонов»

В субботу на телеканале НТВ вышел четвёртый выпуск шоу «Суперстар! Битва сезонов» (16+). За звание «суперстара» борются 10 победителей и самых ярких участников прошлых сезонов проекта, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые. На этой неделе зрители в студии воспользовались своим правом спасти участника от вылета из проекта и оставили в шоу Влада Сташевского

Актриса Кристина Кулишенко рассказала об избиении в питерском баре

По словам Кулишенко, компания просто отмечала праздник, когда в заведение вошли двое мужчин. Конфликт перерос в потасовку, которая продолжилась на улице. Причину столкновения актриса восстановить не может.

Победил опухоль мозга, но не простуду: трагическая гибель актёра и критика Михаила Синтина в 50 лет

Актёр Михаил Синтин, знакомый зрителям по «Реальным пацанам» и «Пятницкому», умер 20 февраля в 50 лет. Банальная простуда спровоцировала отёк лёгких — сердце остановилось за трое суток.

«Плакса» Сергея Жукова и СТС станет мюзиклом

Мюзикл расскажет историю пятнадцатилетней Маши, которая переезжает из Москвы в провинциальный Новоморск, где встречает свою вторую половинку и находит себя в музыке.

Сериал «Лепила» о гениальном хирурге, ставшем дворником, стартует на НТВ

В центре истории — талантливый врач, которому судьба уготовила участь дворника. Он вытаскивает с того света раненого криминального авторитета, даже не догадываясь, какую цену придётся заплатить за следование клятве Гиппократа.

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Другие материалы автора