Четверг, 29 января, 2026
-9.1 C
Рязань

Пожилые супруги погибли из-за прорыва трубы с горячей водой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Центр управления многоквартирными домами», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

По данным следствия, в ночь с 13 на 14 февраля 2018 года в одной из квартир по улице Зеленой Ленинского района города Астрахани, где проживал 71-летний мужчина и его 78-летняя супруга, произошел прорыв трубы с горячей водой. Соседи позвонили в службу спасения и детям супружеской пары. Прибывшие на место происшествия спасатели и родственники обнаружили тела пенсионеров без признаков жизни, температура в квартире составляла более 80 градусов, а пол квартиры был покрыт водой. В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть пенсионеров наступила в результате полученных ожогов.

Реклама

Следствием установлено, что летом 2017 года в ванной комнате указанной квартиры на стояке горячего водоснабжения образовалась течь. Прибывшие сотрудники аварийной службы устранили течь, установив хомут на трубу, но не сообщили жильцам о том, что данная труба предназначена для системы холодного водоснабжения.  Директор ООО «Центр управления многоквартирными домами» не принял должных мер по устранению неисправности трубы, а также не выслал аварийную бригаду рабочих для ликвидации аварии, что привело к разрыву трубы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Выплату при рождении ребенка в Рязанской области оформляют автоматически

Деньги за рождение ребенка можно получить без походов по инстанциям. В Рязанской области выплата назначается автоматически. Рассказываем, кому и в каком размере она положена.

Убийство на улице Сельских Строителей в Рязани раскрыли спустя 22 года

Преступление оставалось нераскрытым более двух десятилетий. Обвиняемый исчез сразу после убийства и долгое время находился в розыске. Сейчас следствие объясняет, как удалось поставить точку в этом деле.

Жителя Кораблинского района судят за неуплату алиментов на 2 млн рублей

Уклонение от алиментов может закончиться уголовной статьей. В Рязанской области перед судом предстанет мужчина, который длительное время не исполнял решение суда. Рассказываем, к чему это привело.

Снегопад и метель вызвали локальные отключения света в районах Рязанской области

Непогода осложнила работу энергетиков в Рязанской области. Из-за снега и метели выросла нагрузка на линии электропередачи. Рассказываем, какие территории пострадали и что делают специалисты.

Жительница Рязани прописала шестерых мигрантов у себя в квартире

Регистрация без проживания может обернуться реальным сроком. В Рязани полицейские вскрыли схему фиктивной постановки на учет иностранных граждан через МФЦ. Рассказываем, какие нарушения выявили и чем это закончилось.

Статьи по теме