Понедельник, 23 февраля, 2026
-1.8 C
Рязань

Пожар в рязанском ТЦ «Лань» произошёл не в первый раз

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодняшний пожар в торговом центре «Лань» в Рязани не первый. ТЦ уже горел в 2013 году.

Тогда возгорание было более серьёзное. Из здания эвакуировали 120 человек, тушили огонь 14 пожарных машин, 31 сотрудник Государственной противопожарной службы. Причиной пожара назвали нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов.

Сегодня площадь пожара оценили в 4 квадратных метра. На месте работали 18 сотрудников МЧС, шесть пожарных расчётов.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Сериал «Лепила» о гениальном хирурге, ставшем дворником, стартует на НТВ

В центре истории — талантливый врач, которому судьба уготовила участь дворника. Он вытаскивает с того света раненого криминального авторитета, даже не догадываясь, какую цену придётся заплатить за следование клятве Гиппократа.

Темы

В Рязани на 77-м году жизни скончалась журналистка Татьяна Банникова

Она работала в изданиях «Рязанский комсомолец», «Приокская газета» и «Рязанские ведомости». Более десяти лет занимала должность заместителя редактора журнала для детей и взрослых «Утро».

Другие материалы автора