Вторник, 30 декабря, 2025
-8.5 C
Рязань

После загадочной смерти солдата-срочника осудят офицера военной части

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершено расследование громкого дела о смерти 19-летнего солдата-срочника Степана Цымбала, пишет «КП».

О гибели молодого человека на полигоне «Погоново» в Воронежской области стало известно 11 февраля 2019 года. Его нашли в палатке в сидячем положении с вытянутыми вперед ногами и руками, связанными скотчем. Кроме того, на его голове был одет полимерный пакет, обмотанный по шее клейкой лентой.

Реклама

Выяснилось, что ранее воронежский офицер избил солдата из-за двух ящиков с водкой. По версии следствия, в феврале 2019 года тогда еще начальник вещевой службы распивал спиртное на территории полигона «Погоново». Когда он обнаружил, что из его личного автомобиля пропали два ящика с водкой, рассвирепел.

Пьяный офицер четыре раза ударил спавшего рядового Степана Цымбала, а потом велел ему отыскать и вернуть водку.

- Новости партнёров -

После долгого расследования, которое изначально возбудили по факту убийства, прекратили. Не нашлось оснований и для того, чтобы привлечь к ответственности за доведение до самоубийства. Офицеру вменяют превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Статьи по теме