Посещаемость VR-арены в ТРЦ «Марко Молл» выросла на 25% с апреля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Интерес к технологиям виртуальной реальности (VR) продолжает стремительно расти, превращаясь в один из самых ярких трендов индустрии развлечений. VR-арены за короткий срок прошли путь от нишевого явления до заметного элемента досуга, привлекая любителей технологий, активного отдыха и нестандартных развлечений. Одной из ярких иллюстраций растущего интереса к VR-играм становится увеличение посещаемости специализированных арен, расположенных в торговых центрах.

С 1 по 10 января 2025 года парк виртуальной реальности Warpoint в «Марко Молл» посетили 3,3 тыс. человек, что на 14% меньше, чем за весь октябрь 2024 года. В ноябре и декабре количество посетителей составило более 4,3 тыс. и 4,4 тыс. человек соответственно.

Warpoint является резидентом «Сколково». VR-арена в ТРЦ «Марко Молл» занимает 350 квадратных метров и поделена на различные игровые зоны. Здесь есть просторная зона для командных сражений и совершенно уникальный, единственный в Рязани, интерактивный аэро-хоккей. А для любителей классических VR-игр — одиночные зоны VR-ROOM.

«Популярность VR-игр растет: если в апреле 2024 года количество посетителей было около 3,3 тыс. человек, то сейчас мы отмечаем значительный прирост. Это происходит по многим причинам. Во-первых, все больше людей интересуются новыми технологиями, геймификацией. Во-вторых, виртуальная реальность предлагает уникальную возможность для активного отдыха. Игроки могут свободно передвигаться по площадке без проводов и ограничений, и взаимодействовать с виртуальным миром, в отличие от традиционных видеоигр, где все происходит на экране. Такой своеобразный квеструм. И конечно, возможность сыграть в команде или провести время с друзьями или коллегами — это еще одно преимущество VR-арен», — прокомментировал результаты Никита Волышкин, представитель Warpoint.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

В ЦПКиО Рязани делают большую игровую зону и зону фуд-кортов

На участке площадью 1800 квадратных метров создадут разноуровневую игровую зону с горками, качелями, элементами для игр с водой и песком. Оборудование изготовят из экологичных материалов в концепции животного мира.

Мошенники звонят рязанцам от имени горадминистрации и предлагают медаль и деньги

В Рязани участились мошеннические звонки от имени городской администрации. Аферисты обещают медаль и денежную выплату, а взамен выманивают личные данные. Предупредите близких.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Рубль рухнул на 6,5–8% после того, как Минфин отказался продавать валюту на рынке

Рубль резко ослаб: доллар впервые с сентября преодолел отметку 87 рублей, а юань достиг годового максимума. Причина — уход Минфина с валютного рынка и дефицит иностранной валюты.

Рязанским студентам вручили именные стипендии от профсоюза образования

Главными героями мероприятия стали учащиеся РГУ имени С.А. Есенина, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязанского Политеха и Рязанского педагогического колледжа – умные и талантливые, организованные и целеустремлённые, ответственные и инициативные представители молодого поколения. 

Zarina откроет в «Марко Молл» первый в Рязани концептуальный магазин 

В торгово‑развлекательном центре «Марко Молл» 23 марта откроется новый магазин модного бренда Zarina — первое в Рязани пространство, где в одном зале будет представлен объединенный капсульный ассортимент мужской и женской коллекций.

Другие материалы автора