Полученная участником СВО награда вызвала большие вопросы у следствия

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи проводят проверку в отношении ингушского застройщика Адама Картоева из-за полученной им награды на СВО, пишет «Коммерсантъ».

По данным газеты, фигурант оказался под следствием за незаконный оборот оружия и дачу взяток. Вскоре он отправился в зону боевых действий, где, согласно документам, служил снайпером в звании сержанта.

Защита требовала прекратить его уголовное дело, поскольку Картоев получил Георгиевский крест 4-й степени и искупил вину перед Родиной. Однако Следственный комитет получил данные, что обвиняемый не служил на передовой, а занимался коммерческим строительством в тылу.

«Его даже задержали не в зоне боевых действий, а в Луганске, где компания фигуранта строила дома», — говорится в публикации.

В документах нашли ошибки: подписал их командир одной части, а печатью заверил другой. Картоеву грозит еще одно уголовное дело — о мошенничестве.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме