Полученная участником СВО награда вызвала большие вопросы у следствия

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи проводят проверку в отношении ингушского застройщика Адама Картоева из-за полученной им награды на СВО, пишет «Коммерсантъ».

По данным газеты, фигурант оказался под следствием за незаконный оборот оружия и дачу взяток. Вскоре он отправился в зону боевых действий, где, согласно документам, служил снайпером в звании сержанта.

Защита требовала прекратить его уголовное дело, поскольку Картоев получил Георгиевский крест 4-й степени и искупил вину перед Родиной. Однако Следственный комитет получил данные, что обвиняемый не служил на передовой, а занимался коммерческим строительством в тылу.

«Его даже задержали не в зоне боевых действий, а в Луганске, где компания фигуранта строила дома», — говорится в публикации.

В документах нашли ошибки: подписал их командир одной части, а печатью заверил другой. Картоеву грозит еще одно уголовное дело — о мошенничестве.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Статьи по теме