Суббота, 17 января, 2026
-25.4 C
Рязань

Полковник СБУ раскрыл направление решающего удара для завершения конфликта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полковник СБУ в отставке и военный эксперт Олег Стариков заявил на YouTube-канале украинского политолога Вадима Карасева, что атаки ВСУ на Курскую область не приведут к окончанию конфликта. Он также указал на ключевое направление, успех на котором станет решающим в противостоянии, пишет «Московский комсомолец».

«Курская битва не имеет значения в контексте российско-украинского, конфликта, особенно в стратегическом плане. Она не изменит траекторию,» — отметил Стариков.

Реклама

По мнению украинского эксперта, исход будет решаться на восточном фронте. Он объяснил, что в данный момент у ВСУ не хватает ресурсов, чтобы сдержать российские силы на Покровском и Токмакском направлениях. По этой причине любой тактический успех российских войск там может легко перерасти в оперативный.

«Покровское направление гораздо важнее. Это стратегическое направление, в то время как Курское — лишь тактическое. Вот и всё,» — подытожил Стариков.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме