Понедельник, 19 января, 2026
-7.7 C
Рязань

Полковник назвал сроки ключевого сражения СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Олег Стариков, бывший полковник Службы безопасности Украины (СБУ), в интервью YouTube-каналу «Политэксперт» поделился своим мнением о возможном развитии событий в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом пишет «Лента.ру».

По словам Старикова, ключевое столкновение между российской и украинской армиями может произойти в конце лета или в начале осени. Он назвал это событие «генеральным сражением», которое определит исход российско-украинского противостояния.

Реклама

Стариков также отметил, что и Россия, и Украина готовятся к этому столкновению, чтобы иметь более сильную позицию за столом переговоров.

Кроме того, он опроверг мнение о том, что время сейчас играет на стороне Украины, полагая, что ситуация прямо противоположна и преимуществом владеет российская сторона.

Тем временем британский военный эксперт Александр Меркурис высказал мнение, что Украина может потерпеть скорое поражение в конфликте. По его словам, Вооруженные силы Украины не имеют возможности продолжать боевые действия, что означает последний этап специальной военной операции.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

Мощная вспышка класса X произошла на Солнце

Вчера вечером, 18 января, на Солнце произошел взрыв высшего балла. Это первое событие такого масштаба в 2026 году. Ученые предупреждают: выброс плазмы направлен точно на Землю, и уже завтра нас ждет серьезный геомагнитный шторм.

1,8 млн пассажиров уехали с железнодорожных вокзалов Рязани в 2025 году 

В дальнем следовании перевезено 605,8 тыс. человек. С вокзала Рязань-1 в путешествия отправились 149,2 тыс. человек, самые популярные маршруты  - в Москву, а также в Челябинск, Саранск, Самару, Ульяновск и Уфу.

Рязанские предприятия модернизируют производство благодаря господдержке

Девять рязанских предприятий модернизировали свои производственные мощности благодаря льготным займам Государственного фонда развития промышленности Рязанской области. Об этом рассказала заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова на своей странице в соцсети.

Первые в 2026 году ярмарки выходного дня прошли в Рязани

Прошли первые в 2026 году ярмарки выходного дня в Рязани: 178 местных аграриев представили свои товары на пяти городских площадках. Рассказываем, какие продукты пользовались наибольшим спросом и куда отправляться за свежими покупками в следующую субботу.

Генерал Попов предрек бойцам ВСУ смерть с судорогами и галлюцинациями 

Украинская армия столкнулась с критическим испытанием, к которому оказалась не готова: аномальные холода и отсутствие бытовых условий ведут к необратимым потерям. Генерал-майор Владимир Попов подробно рассказал, как истощение организма и невозможность согреться превращают обычные окопы в ловушки, из которых невозможно выбраться живым.

Крещенские купания в Рязани прошли на Ореховом озере

Праздник начался с таинства освящения воды, которое провел митрополит Рязанский и Михайловский Марк. В мероприятии приняли участие глава администрации города Рязани Борис Ясинский и заместитель главы Екатерина Зимина.

Статьи по теме