Политолог раскрыл истинное значение публикаций европейских СМИ об Украине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Немецкий телеканал Welt выпустил репортаж, в котором честно и объективно оценивается ситуация в ВСУ. Аналитики приходят к выводу, что стабилизировать фронт уже невозможно.

Политолог Дмитрий Журавлёв в интервью интернет-изданию «Подмосковье сегодня» рассказал, что через СМИ Европа готовит общественность к предстоящим переговорам.

По словам эксперта, газетам и телеканалам только недавно разрешили высказывать такую точку зрения. Подобные публикации появляются не только в Германии и Европе, но и в США.

«Это говорит о том, что ситуация меняется. Раньше СМИ изображали Россию как страну зла. Теперь они готовят общественность к тому, что с нами придётся договариваться. Нужно объяснить народу, почему это происходит, а значит, появилось разрешение сверху, что можно об этом говорить. В прежних условиях газеты молчали бы, даже если бы Вооружённые силы РФ подошли к Киеву», — пояснил Журавлёв.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме