Политолог назвал оптимальным вариантом для России гражданскую войну в США

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оптимальным вариантом развития событий в США для России станет гражданская война, написал в телеграм-канале политолог Юрий Баранчик.

По его мнению, провальное интервью кандидата в президенты Камиллы Харрис означает только одно — Трампу надо усиливать меры по обеспечению своей безопасности.

— В любом случае, оптимальный для нас вариант — Гражданская война, а США. Только уже не Север-Юг, а республиканские штаты против демократических. А мы с КНР потом будем оказывать гуманитарную помощь. Сюжет в кино, кстати, уже прокачен. Все началось с восстания на атомной подводной лодке, — пишет Баранчик.

Телеграм-канал «Мадам секретарь» пишет, что интервью, которое Камала Харрис дала Fox News, это настоящая катастрофа для демократов.

— Fox News — это не либеральное медиа, к которым привыкла Камала. Харизматичный журналист Брэт Байер требовал ответы на острые вопросы и демократка не смогла ответить ни на один. Камала сердилась, защищалась и отрекалась от ответственности за проблемы, в которых виноваты только демократы. Нелепо пыталась перевести стрелки на Трампа, как будто это он все последние годы уничтожал американскую экономику, — пишет автор сообщения.

Штаб Харрис в то же время назвал интервью успешным. «Она смогла достучаться до аудитории, которая, вероятно, не была знакома с ее аргументами», — отметил Брайан Фэллон, пресс-секретарь кампании демократа.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Сбер проведёт Бухгалтерский слёт для рязанцев

В программе слёта: выступления ведущих экспертов отрасли, практикум в мини-группах, разбор реальных кейсов из практики и живой обмен опытом с коллегами.

Генерал Липовой объяснил активность санавиации НАТО на Украине

Как отметил Липовой, в последние дни в аэропорту польского города Жешув зафиксировали сразу несколько самолетов санавиации. Среди них — немецкий медицинский Learjet 35A службы DRF Luftrettung, польский Learjet 75 и Boeing 737-783, который используется как летающий госпиталь авиакомпании SAS.

Статьи по теме