Полиция: житель соседнего региона разбил камеру и пытался дать взятку сотруднику

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» зафиксировали попытку дачи взятки полицейскому, которую совершили двое мужчин за непривлечение к ответственности за порчу на дороге комплекса фото-фиксации ПДД. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию поступило сообщение от 35-летнего оператора установленного в Шиловском районе на 280-ом километре трассы М5 «Урал» комплекса автоматизированной фиксации нарушений ПДД о том, что неизвестный повредил фотокамеру комплекса, разбил водительское стекло ее машины и скрылся на автомобиле в направлении города Челябинска.

Информация о нарушителе была передана экипажам ДПС ГИБДД, и вскоре инспекторы Госавтоинспекции заметили и остановили указанный автомобиль на трассе Москва-Челябинск. Водителя и пассажира препроводили в межмуниципальный отдел МВД России «Шиловский». На место повреждения комплекса фиксации выехала следственно-оперативная группа полиции, которая задокументировала порчу оборудования и автомобиля оператора.

По предварительной информации, установлено, что 28-летний житель Московской области, ранее неоднократно судимый за кражи, работающий генеральным директором предприятия, двигаясь со стороны города Москвы, в Шиловском районе на трассе подъехал к комплексу фото-фиксации нарушений скоростного режима, ударил и повалил фотокамеру комплекса, ударом повредил стекло автомобиля, в котором находилась оператор, а затем скрылся на своей автомашине. За рулем этого авто был водитель его фирмы – 53-летний житель Московской области.

В ходе составления материала проверки по фактам повреждения имущества 28-летний мужчина, а затем и 53-летний водитель предложили дознавателю подразделения дознания межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» старшему лейтенанту полиции Алексею Сергеевичу Жатикову взятку в размере 40 тысяч рублей за непривличение их к ответственности за нарушение закона. Сотрудник полиции неоднократно предупреждал мужчин об уголовной ответственности за дачу взятки, но они продолжали попытки и положили деньги лежащий на его столе ежедневник. Дознаватель сообщил о попытке дачи взятки в Дежурную часть отдела полиции. Злоумышленников задержали.

В отношении мужчин Шиловским межрайонным следственным отделом СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.291 УК РФ (Дача взятки), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемые заключены под стражу.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

12 мероприятий пройдёт в Рязани по случаю Дня защиты детей

30 и 31 мая, а также 1 июня в Рязани отметят День защиты детей. Для юных рязанцев и их родителей организуют спектакли, забеги, концерты и другие интересные мероприятия.

Синоптик Ильин рассказал, выпадет ли снег в московском регионе в конце мая

По словам метеоролога, на фоне резкого похолодания в отдельных районах Подмосковья возможны небольшие осадки в смешанной фазе — дождь со снегом. Впрочем, снежинки, которые все же долетят до земли, быстро растают.

В Доминикане начались съёмки суперсезона шоу «Звёзды в джунглях»

Ведущими снова стали Ольга Бузова и Михаил Галустян. Участников ждут новые испытания, борьба за лидерство, коалиции и жизнь в лагере на берегу океана. Первая десятка звёзд уже заселилась в лагерь.

Суд обязал мэрию Рязани установить ограждения у детсада на улице Затинной

Как указал суд, отсутствие ограждений нарушает требования ГОСТ Р 52289-2019 и создает угрозу безопасности пешеходов, в том числе воспитанников детского сада.

Статьи по теме