Полиция: житель соседнего региона разбил камеру и пытался дать взятку сотруднику

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» зафиксировали попытку дачи взятки полицейскому, которую совершили двое мужчин за непривлечение к ответственности за порчу на дороге комплекса фото-фиксации ПДД. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию поступило сообщение от 35-летнего оператора установленного в Шиловском районе на 280-ом километре трассы М5 «Урал» комплекса автоматизированной фиксации нарушений ПДД о том, что неизвестный повредил фотокамеру комплекса, разбил водительское стекло ее машины и скрылся на автомобиле в направлении города Челябинска.

Продолжение после рекламы

Информация о нарушителе была передана экипажам ДПС ГИБДД, и вскоре инспекторы Госавтоинспекции заметили и остановили указанный автомобиль на трассе Москва-Челябинск. Водителя и пассажира препроводили в межмуниципальный отдел МВД России «Шиловский». На место повреждения комплекса фиксации выехала следственно-оперативная группа полиции, которая задокументировала порчу оборудования и автомобиля оператора.

По предварительной информации, установлено, что 28-летний житель Московской области, ранее неоднократно судимый за кражи, работающий генеральным директором предприятия, двигаясь со стороны города Москвы, в Шиловском районе на трассе подъехал к комплексу фото-фиксации нарушений скоростного режима, ударил и повалил фотокамеру комплекса, ударом повредил стекло автомобиля, в котором находилась оператор, а затем скрылся на своей автомашине. За рулем этого авто был водитель его фирмы – 53-летний житель Московской области.

В ходе составления материала проверки по фактам повреждения имущества 28-летний мужчина, а затем и 53-летний водитель предложили дознавателю подразделения дознания межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» старшему лейтенанту полиции Алексею Сергеевичу Жатикову взятку в размере 40 тысяч рублей за непривличение их к ответственности за нарушение закона. Сотрудник полиции неоднократно предупреждал мужчин об уголовной ответственности за дачу взятки, но они продолжали попытки и положили деньги лежащий на его столе ежедневник. Дознаватель сообщил о попытке дачи взятки в Дежурную часть отдела полиции. Злоумышленников задержали.

В отношении мужчин Шиловским межрайонным следственным отделом СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.291 УК РФ (Дача взятки), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемые заключены под стражу.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Прокуратура Кадомского района добилась налоговых льгот для супруги участника СВО

В Кадомском районе Рязанской области после вмешательства районной прокуратуры супруга военнослужащего, участвующего в специальной военной операции, получила положенные по закону налоговые льготы и перерасчет ранее начисленных платежей. Женщине вернули более четырех тысяч рублей.

Житель Рязани задержан в связи с совершением террористического акта

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязани СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК России (террористический акт).

Жителю Рязанской области грозит 10 лет колонии за продажу марихуаны

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области получили сведения, что житель города Сасово пытается найти в регионе покупателей для марихуаны, приготовленной из элитного сорта конопли. 

Рязанская ОКБ рассказала о своем враче, Камбайле Фердинанде-Калемба Муиникума

«Камбайл Фердинанд переехал в Рязань, чтобы поступать в РязГМУ, но в итоге остался здесь, чтобы спасать жизни», — говорится в сообщении на странице клиники ВКонтакте. 

Уровень воды в Оке у Рязани продолжает снижаться, за сутки спад на 15 см

По состоянию на 12:00 17 апреля в Рязанской области сохраняется режим весеннего половодья. В большинстве наблюдаемых пунктов уровень рек стабилизируется или снижается, хотя в отдельных местах отмечен незначительный подъём.

В Рязанском кардиодиспансере спасли пациента с редким послеоперационным осложнением

70-летний мужчина, которому всего несколько дней назад в ведущей федеральной клинике успешно провели протезирование двух сердечных клапанов, поступил в реанимационное отделение Рязанского кардиодиспансера в критическом состоянии. Артериальное давление и другие жизненно важные параметры стремительно падали к нулю.

В Ангарске стритрейсер получил срок за смерть девушки во время нелегальных ночных гонок

Ангарский городской суд вынес приговор 32-летнему местному жителю, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. ДТП произошло во время несанкционированного автозаезда, организованного через мессенджер.

Статьи по теме