Полиция: житель соседнего региона разбил камеру и пытался дать взятку сотруднику

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» зафиксировали попытку дачи взятки полицейскому, которую совершили двое мужчин за непривлечение к ответственности за порчу на дороге комплекса фото-фиксации ПДД. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию поступило сообщение от 35-летнего оператора установленного в Шиловском районе на 280-ом километре трассы М5 «Урал» комплекса автоматизированной фиксации нарушений ПДД о том, что неизвестный повредил фотокамеру комплекса, разбил водительское стекло ее машины и скрылся на автомобиле в направлении города Челябинска.

Информация о нарушителе была передана экипажам ДПС ГИБДД, и вскоре инспекторы Госавтоинспекции заметили и остановили указанный автомобиль на трассе Москва-Челябинск. Водителя и пассажира препроводили в межмуниципальный отдел МВД России «Шиловский». На место повреждения комплекса фиксации выехала следственно-оперативная группа полиции, которая задокументировала порчу оборудования и автомобиля оператора.

По предварительной информации, установлено, что 28-летний житель Московской области, ранее неоднократно судимый за кражи, работающий генеральным директором предприятия, двигаясь со стороны города Москвы, в Шиловском районе на трассе подъехал к комплексу фото-фиксации нарушений скоростного режима, ударил и повалил фотокамеру комплекса, ударом повредил стекло автомобиля, в котором находилась оператор, а затем скрылся на своей автомашине. За рулем этого авто был водитель его фирмы – 53-летний житель Московской области.

В ходе составления материала проверки по фактам повреждения имущества 28-летний мужчина, а затем и 53-летний водитель предложили дознавателю подразделения дознания межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» старшему лейтенанту полиции Алексею Сергеевичу Жатикову взятку в размере 40 тысяч рублей за непривличение их к ответственности за нарушение закона. Сотрудник полиции неоднократно предупреждал мужчин об уголовной ответственности за дачу взятки, но они продолжали попытки и положили деньги лежащий на его столе ежедневник. Дознаватель сообщил о попытке дачи взятки в Дежурную часть отдела полиции. Злоумышленников задержали.

В отношении мужчин Шиловским межрайонным следственным отделом СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.291 УК РФ (Дача взятки), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемые заключены под стражу.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме