Понедельник, 23 февраля, 2026
-2.2 C
Рязань

Полицейские раскрыли серию краж из квартир, сдающихся в Рязани в аренду

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативной комбинации задержали злоумышленника, подозреваемого в двух кражах из квартир в городе Рязани. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился 48-летний рязанец, который сообщил, что из его квартиры, которую он сдает в аренду, пропала вся бытовая техника.

Полицейские опросили пострадавшего и выяснили, что рязанец накануне на сутки сдал квартиру мужчине. Договор аренды был оформлен в установленном порядке. А на следующий день при проверки квартиры хозяин обнаружил пропажу всей бытовой техники. При этом следов взлома на замке входной двери нет. Арендатор на связь не выходит.

На следующий день с аналогичной проблемой в полицию обратилась 34-летняя рязанка. Из квартиры, которую она сдает в аренду, квартиросъемщик похитил два телевизора, духовой шкаф и кухонную вытяжку. Выяснилось, что к этому хищению причастен тот же 27-летний житель Милославского района.

В руках у полицейских были паспортные данные, которые использовались при оформлении договоров аренды, и фотография злоумышленника. Однако разыскать этого мужчину было не просто – по месту жительства он давно не появлялся, родные и знакомые не знали, где он обитает. Мужчина скрывался от хозяев пострадавших квартир и правоохранительных органов.

Сотрудники уголовного розыска отделов МВД России по Советскому и Московскому районам города разработали оперативную комбинацию для задержания злоумышленника. Полицейские разместили на тех же информационных ресурсах, которыми пользовались пострадавшие хозяева квартир, объявление с предложением арендовать жилье по привлекательной цене. Вскоре злоумышленник «клюнул» на эту приманку. Полицейские задержали 27-летнего жителя Милославского района, причастного к кражам.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Сериал «Лепила» о гениальном хирурге, ставшем дворником, стартует на НТВ

В центре истории — талантливый врач, которому судьба уготовила участь дворника. Он вытаскивает с того света раненого криминального авторитета, даже не догадываясь, какую цену придётся заплатить за следование клятве Гиппократа.

Темы

В Рязани на 77-м году жизни скончалась журналистка Татьяна Банникова

Она работала в изданиях «Рязанский комсомолец», «Приокская газета» и «Рязанские ведомости». Более десяти лет занимала должность заместителя редактора журнала для детей и взрослых «Утро».

Другие материалы автора