Полицейские раскрыли кражу мототранспорта и оборудования из надворной постройки на окраине Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани задержали злоумышленника, подозреваемого в «соседской» краже со взломом, совершенной на улице Хиринской. Похищенное изъяли. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию утром обратился 56-летний рязанец, который сообщил, что за ночь из сарая, расположенного рядом с его домом на улице Хиринская, пропали мопед, скутер и оборудование переносной мойки высокого давления.

Продолжение после рекламы

Полицейские выехали на место и увидели, что злоумышленник сломал на двери сарая замок. Причем, взлом был совершен грубо. Сотрудники полиции опросили жителей окрестных домов и выяснили, что накануне около этого сарая видели 34-летнего рязанца. В этом не были ничего удивительного – этот мужчина проживал неподалеку и его сарай, располагался рядом с пострадавшей надворной постройкой.

Оперативники уголовного розыска привыкли стараться сразу отрабатывать возникающие версии и решили пообщаться с соседом пострадавшего. Мужчину разыскали и, беседуя с ним, полицейские заметили сильное волнение рязанца. Это волнение предельно усилилось, когда полицейские попросили открыть его сарай. Как оказалось, в нем хранились похищенные транспортные средства и оборудование. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, рязанец заметил, что в соседнем с его сараем хранится ценное имущество и задумал его забрать. Ночью он с помощью ломика «открыл» дверь сарая и перекатил мопед и скутер и перенес мойку в свой сарай. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Минобороны рассказало о параде в День Победы на Красной площади

9 мая на Красной площади пройдёт парад к 81-й годовщине Победы. В этом году изменён формат — без колонны бронетехники и действующих военных. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

«Известия»: Ларису Долину увезли в больницу с болями в спине

Народную артистку России Ларису Долину 28 апреля госпитализировали с сильными болями в позвоночнике. Об этом «Известиям» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Мэрия Рязани высказалась о судьбе здания бывшего «Детского мира»

Администрация Рязани в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответила на вопрос о состоянии двух зданий в центре города. Речь о бывшем «Детском мире» на улице Соборной и военном госпитале на Первомайском проспекте.

Депутат Колесник призвал ответить ударами по администрациям и судам Украины

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил NEWS.ru о необходимости ответных ударов по административным зданиям и судебным учреждениям на территории Украины. Поводом стала атака беспилотников ВСУ на гражданскую инфраструктуру в Луганской Народной Республике.

У жителя Тумы нашли самодельный револьвер

В поселке Тума Клепиковского района у 60-летнего местного жителя изъяли самодельный револьвер и боеприпасы. Операцию провели сотрудники уголовного розыска.

Статьи по теме