Полицейские инициативно раскрыли кражу ворот с футбольного поля в селе Сотницыно Сасовского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» задержали двух злоумышленников, подозреваемых в краже металлических футбольных ворот. Похищенное изъяли. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился работник одного из пунктов приема вторсырья, расположенного в Сасовском районе. Мужчина был встревожен тем, что двое мужчин сдали как металлолом части футбольных ворот. Было заметно, что разрезы на частях ворот свежие и гражданин предположил – ворота еще недавно стояли на футбольном поле.

Реклама

Полицейские выехали «на адрес», осмотрели металлические части ворот и согласились с предположением местного жителя. Возможно, ворота похитили.

Зафиксировав приметы мужчин, которые сдали части ворот, участковые уполномоченные полиции с помощью жителей района быстро установили их личности. Вскоре нашлось и место, откуда пропали ворота. «Осиротело» футбольное поле в селе Сотницыно. Злоумышленников – 52-х и 48-летнего жителей Сасовского района – разыскали и задержали.

По предварительной информации, мужчины давно присматривались к этому футбольному полю и, выбрав темную и теплую ночь, демонтировали и унесли ворота.

В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

В Касимовском округе устанавливают камеры, чтобы следить за выбрасывающими мусор гражданами

Чтобы бороться с нарушителями эффективнее, в округе начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, и привлекать к ответственности.

В Скопинском районе мужчина угрожал убить соседа бейсбольной битой

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» оперативно выехали на место происшествия. Полицейские изъяли у подозреваемого металлическую бейсбольную биту и доставили его в отдел.

НТВ покажет последнюю работу Тиграна Кеосаяна трагикомедию «Семь дней Петра Семёныча»

В центре сюжета — 70‑летний Пётр Семёныч (народный артист России Фёдор Добронравов), который узнаёт о возможном неизлечимом заболевании. Окончательный диагноз должен подтвердить врач из Москвы, но ответ придёт только через неделю.

В Рязани вернули электричество жителям улиц Белякова и Забайкальской 

8 апреля в  09:55 в результате повреждения кабельной линии 6 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улицам Белякова и Забайкальская.

15-летний подросток-мотоциклист попал в больницу после ДТП в Рязанской области

Пресс-служба УМВД Рязанской области сообщила подробности ДТП с участием подростка-мотоциклиста в Рыбном. Ранее об аварии с питбайком сообщалось в соцсетях. 

Статьи по теме