Воскресенье, 9 ноября, 2025
6.8 C
Рязань

Полицейские инициативно раскрыли кражу ворот с футбольного поля в селе Сотницыно Сасовского района

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» задержали двух злоумышленников, подозреваемых в краже металлических футбольных ворот. Похищенное изъяли. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился работник одного из пунктов приема вторсырья, расположенного в Сасовском районе. Мужчина был встревожен тем, что двое мужчин сдали как металлолом части футбольных ворот. Было заметно, что разрезы на частях ворот свежие и гражданин предположил – ворота еще недавно стояли на футбольном поле.

Полицейские выехали «на адрес», осмотрели металлические части ворот и согласились с предположением местного жителя. Возможно, ворота похитили.

Зафиксировав приметы мужчин, которые сдали части ворот, участковые уполномоченные полиции с помощью жителей района быстро установили их личности. Вскоре нашлось и место, откуда пропали ворота. «Осиротело» футбольное поле в селе Сотницыно. Злоумышленников – 52-х и 48-летнего жителей Сасовского района – разыскали и задержали.

По предварительной информации, мужчины давно присматривались к этому футбольному полю и, выбрав темную и теплую ночь, демонтировали и унесли ворота.

Читайте также  Рецидивист избил соседа до переломов рёбер в Рязани

В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости