Появились новые эпизоды в деле экс-мэра Вологды Шулепова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В деле бывшего главы Вологды Евгения Шулепова появились новые эпизоды, рассказали региональном управлении СК.

По версии следствия, с 2008 по 2016 годы за беспрепятственный ввод в эксплуатацию построенных объектов чиновник получил взятки: деньги, жилой дом и участок в центре города.

«Общая сумма взяток превысила 9 миллионов рублей», – уточнили следователи.

Реклама

Кроме того, Шулепов причастен к нарушениям при реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также приватизации, продаже и использованию в личных целях муниципального имущества.

На имущество чиновника на сумму около 80 миллионов рублей наложили арест.

Суд продлил экс-главе Вологды срок содержания под стражей.

Популярные материалы

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Украинский полковник рассказал о встрече с северокорейскими бойцами в Курской области

Украинский полковник Павел Розлач признал: командование ВСУ грубо просчиталось с оценкой северокорейских бойцов. Те оказались физически сильными, метко стреляли и почти не попадали в плен.

Темы

Статьи по теме