Погоня со стрельбой произошла в Подольске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г.о. Подольск применили огнестрельное оружие для остановки транспортного средства. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Во время патрулирования полицейские заметили автомобиль с затонированными передними стеклами и потребовали остановиться. Водитель проигнорировал требование силовиков и увеличил скорость. Сотрудники полиции начали преследование.

Во время погони водитель опасно маневрировал, нарушая правила и создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения. Для остановки автомобиля один из инспекторов сделал предупредительный выстрел в воздух. В ответ пассажир открыл окно и выстрелил в сторону полицейских из предмета, конструктивно схожего с пистолетом. После этого правоохранители открыли огонь по колесам автомобиля. Водитель потерял управление, и машина перевернулась.

В салоне находились шесть человек, трое из которых — несовершеннолетние. Никто из них не пострадал.

Водитель привлечен к ответственности по трём статьям КоАП РФ. В отношении пассажира, открывшего стрельбу, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

Наташа Королёва с Мелиссой Глушко появятся в новой серии «Сокровищ императора»

Насколько сильной окажется эта пара, покажет время. Но точно известно, что сильным окажется удар в ухо, случайно попавший Арине Авериной от Артёма Качера и Олега Яровинского.

Мэр Рязани Ясинский доложил о ликвидации последствий атаки БПЛА

В Рязани получили повреждения несколько многоэтажных жилых домов и одно промышленное предприятие. К сожалению, погибли четыре человека, среди них — ребёнок

Роспотребнадзор проверил качество воздуха в Рязани после атаки БПЛА

Сотрудниками аккредитованного лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» в 9 точках г. Рязани отобраны пробы воздуха и проведены лабораторные исследования на содержание загрязняющих веществ.

У мигранта в Рязани обнаружили поддельное водительское удостоверение

Совершившие данное деяние граждане наказываются ограничением свободы на срок до 1 года, либо принудительными работами на срок до 1 года, либо лишением свободы на срок до 1 года.

В Рязани двух братьев отправили в колонию за кражу на 6 млн из ювелирного магазина

Октябрьский районный суд назначил 31-летнему мужчине 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, а его 33-летнему брату — 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Статьи по теме