Четверг, 18 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

Подводятся итоги конкурса плакатов «Мы вместе. Россия и Донбасс»

Подходит к завершению реализация конкурса плакатов «АиФ» «Мы вместе. Россия и Донбасс». Этот проект издательский дом «Аргументы и факты» реализует при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Государственного исторического музея.

На приглашение принять участие в конкурсе откликнулись люди разного возраста из разных регионов России. плакаты, созданные детьми и взрослыми, наглядно доказывают, что Россия и Донбасс действительно вместе. Среди авторов конкурсных работ — дети из художественных школ и школ искусств, студенты, взрослые художники и любители из разных уголков страны. На конкурс поступило более 200 работ.

Оценить творчество художников и проголосовать за понравившиеся работы можно на сайте проекта. Здесь же вы сможете познакомиться с историей плакатов и их роли в истории.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.